[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: jetsan  
Форум » *SACRED FOREST* » ФЛУД » Дождь...
Дождь...
UlySSesДата: Пятница, 2006-08-25, 15:15 | Сообщение # 166
Voyageur
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (jetsan)
Если ты считаешь себя умнее всех этих ученых, то докажи обратное, все карты в твои руки..

Безусловно нет,у меня не было этого даже в мыслях. По поводу доказательств... Современная техника не так совершенна,поэтому что-то утверждать или опровергать с абсолютной (100 процентной) уверенностью нельзя. Теперь о "конце света"... Я не строю радужных иллюзий по поводу процветания человеческого рода и торжества жизни на Земле-всегда надо готовить себя к худшему повороту событий... Тогда хотя бы внезапный катаклизм не заставит тебя уходить в глубокую депрессию smile

Quote (jetsan)
В этом весь ты...

Я не сомневался,что ты это скажешь))

Quote (jetsan)
А я тебе советую уважать все науки, будь они гуманитарные, естественные, не имеет значения... Не будь этих "точных" наук выходил бы ты каждый день в сеть, смотрел бы телевизор?
Это прекрасно, когда человек сомневается в чем-то, опровергает теории, гипотезы, но обоснованно!!!

Я уважаю все науки,вне зависимости от их профиля. И,конечно же,я никак не против неё. Но абсолютно доверяться им-это уже лишнее.

Да,судя по фразе
Quote
Не будь этих "точных" наук выходил бы ты каждый день в сеть, смотрел бы телевизор?
можно прийти к выводу,что я жуткий мракобес я противник технического прогресса)) biggrin Просто я провёл аналогию роли современной науки с ролью церкви в Средних веках... Ты меня понял)) Просто меня раздражает,что современная наука совсем не считается с новаторскими идеями,не принимает их всерьёз,как раз из-за их абсурдности.

Да,я агностик и не отрицаю этого)) Однако я не хочу полностью возможность познания человеком будущего (если,конечно, человечкский род ещё будет существовать) истинной природы вещей... Когда-нибудь,но не сейчас это точно))


Ordnung. Sauberkeit. Disziplin.
 
jetsanДата: Пятница, 2006-08-25, 18:48 | Сообщение # 167
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
Безусловно нет,у меня не было этого даже в мыслях. По поводу доказательств... Современная техника не так совершенна,поэтому что-то утверждать или опровергать с абсолютной (100 процентной) уверенностью нельзя. Теперь о "конце света"... Я не строю радужных иллюзий по поводу процветания человеческого рода и торжества жизни на Земле-всегда надо готовить себя к худшему повороту событий... Тогда хотя бы внезапный катаклизм не заставит тебя уходить в глубокую депрессию

Ты не увиливай от ответа... biggrin
Ты мне именно докажи, что взрыв сверхновой - катаклизм, который нам стоит опасаться... Докажи, что те ученные, которые говорят, что нам нечего опасаться, не правы... Вот суть вопроса! А ты мне лепишь о несовершенстве техники...Покажи блеск в знание астрономии...
Покажи, что ты был прав... Твои страхи и опасения ни о чем мне не говорят.. biggrin

Quote

Я уважаю все науки,вне зависимости от их профиля. И,конечно же,я никак не против неё. Но абсолютно доверяться им-это уже лишнее.

Но это понятно... Ведь ты даже себе не доверяешь... biggrin

И если уж говорить на чистоту, отбросив всю астрономию, мы сами себя уничтожим... И не нужны ни потопы, ни кометы...


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
PanteraДата: Пятница, 2006-08-25, 18:55 | Сообщение # 168
<IV> уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (jetsan)
И если уж говорить на чистоту, отбросив всю астрономию, мы сами себя уничтожим... И не нужны ни потопы, ни кометы...

Мы уже давно начали себя уничтожать...


" Отдайся созерцанию происходящего в мире, не рподиводействуй, не питайнадежд, будт то способен контралировать этот процесс,прими его, приспопобляйся, запечетлевай!" ( Джордж Оруэлл)
 
Kaity5Дата: Суббота, 2006-08-26, 02:27 | Сообщение # 169
<IV> уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Pantera)
Quote (jetsan)
И если уж говорить на чистоту, отбросив всю астрономию, мы сами себя уничтожим... И не нужны ни потопы, ни кометы...

Мы уже давно начали себя уничтожать...

Начали, но не закончим. Конец чего-либо всегда приводит к началу и чаще всего того же самого...


Капаясь в своей душе, мы часто выкапываем то, что там лежало незаметно. (Л.Н.Толстой)
 
UlySSesДата: Суббота, 2006-08-26, 03:42 | Сообщение # 170
Voyageur
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 3
Статус: Offline
Насколько мне известно,взрыв-это выброс Nного кол-ва энергии. А теперь давай представим Сверхновую звезду реактором АЭС?)) При взрыве этого реактора выделится такое колличество ультрафиолетовых и рентгеновских лучей,что озоновый слой Земли будет полностью разрушен,также,как и вся биосфера планеты (правда на счёт последнего,я бы сам с собой поспорил. Ведь всё зависит от удалённости/приближенности Звезды к Земле) wink

Немного информации:

"Студентка Гарвардского университета Карин Сандстром (Karin Sandstrom) обнаружила в ближайших окрестностях Солнечной системы звезду, которая вот-вот (по космическим меркам) взорвется как Сверхновая. Если это случится, пока она не отдалится на безопасное расстояние, с жизнью на Земле, возможно, будет покончено. Эта звезда представляет собой показательного кандидата на превращение в Сверхновую в недалеком будущем. Причем она расположена намного ближе к нашей Солнечной системе (приблизительно 150 световых лет), чем все остальные потенциальные кандидаты.

Звезда HR 8210 представляет собой обычный белый карлик - звезду, практически выработавшую свой запас топлива, но имеющую недостаточную массу для того, чтобы превратиться в Сверхновую. Однако ее эволюция, как неожиданно выяснилось, может пойти иным путем. Дело в том, что звезда эта является компонентой двойной звездной системы. Второй компонент имеет массу, равную 1,15 масс Солнца, и выглядит настоящим исполином рядом с белым карликом.

Карин Сандстром установила, что HR 8210 лишь чуть-чуть не дотягивает до предела Чандрасекара, т.е. того значения массы звезды, выше которой она в своей эволюции проходит через стадию взрыва сверхновой. Второй компонент системы при выработке "топлива" пройдет через стадию образования так называемого красного гиганта. При этом его внешняя оболочка будет сброшена на HR 8210, после чего эта звезда преодолеет предел Чандрасекара. В результате масса HR 8210 станет более чем достаточной, чтобы звезда взорвалась как сверхновая.

Последствия взрыва сверхновой звезды вблизи Солнечной системы могут быть устрашающими. В 2001 году группа ученых из института космического телескопа под руководством Джезуса Мец-Аппелянца (Maiz-Apellaniz) обнаружила в так называемой ассоциации Скорпиона-Центавра остаток сверхновой, которая предположительно несет ответственность за наличие на Земле слоя отложений с повышенным содержанием тяжелых изотопов, а также за таинственную массовую гибель морской флоры и фауны примерно два миллиона лет назад; во время этого взрыва сверхновая звезда находилась в два раза дальше от Земли, чем HR 8210 сейчас."

P.S. Первоначальный источник найти,к сожалению,не удалось,но,надеюсь,ты ведь не подумаешь,что эта статья была отредактирована мною))) Хотя,кто тебя знает?
P.P.S. Знаешь,а возможно ты и прав... Или нет... Сейчас никому нельзя доверять со 100 процентной уверенностью,даже себе biggrin biggrin biggrin

Добавлено (26 Август 2006, 03:42)
---------------------------------------------
Quote (Pantera)
Мы уже давно начали себя уничтожать...

Знаешь,я всё-таки ещё надеюсь на то,что человечество одумается... Есть шанс.


Ordnung. Sauberkeit. Disziplin.
 
Kaity5Дата: Суббота, 2006-08-26, 04:03 | Сообщение # 171
<IV> уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (UlySSes)
P.S. Первоначальный источник найти,к сожалению,не удалось,но,надеюсь,ты ведь не подумаешь,что эта статья была отредактирована мною))) Хотя,кто тебя знает?

эх... Вот спорщики ))


Капаясь в своей душе, мы часто выкапываем то, что там лежало незаметно. (Л.Н.Толстой)
 
jetsanДата: Суббота, 2006-08-26, 14:00 | Сообщение # 172
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
P.S. Первоначальный источник найти,к сожалению,не удалось,но,надеюсь,ты ведь не подумаешь,что эта статья была отредактирована мною))) Хотя,кто тебя знает?
P.P.S. Знаешь,а возможно ты и прав... Или нет... Сейчас никому нельзя доверять со 100 процентной уверенностью,даже себе

В общем дальнейший спор - игра статьями... biggrin
Может и подумаю... wink Знаешь, у меня нет ни одного основания тебе верить, если уж ты сам себе не доверяешь..... Кто тебя знает? .. biggrin
И ты опять сам себе противоречишь, что для тебя типично, ты приводишь мне статью без первоисточника, хотя сам никому не доверяешь....

Цитата с моей статьи...
Quote
Ученые подсчитали, что для уничтожения озонового слоя на Земле, звезда, которая взорвется как сверхновая, должна быть вдвое больше по своим размерам, чем самый крупный из существующих кандидатов в зоне 50 световых лет или находиться вдвое ближе, чего не наблюдается. Таким образом, опасность значительно раздута

А вот с твоей..
Quote
Причем она расположена намного ближе к нашей Солнечной системе (приблизительно 150 световых лет), чем все остальные потенциальные кандидаты.

Опять не стыковки.... 50 и 150!!!
Кто же прав?
И поищи откуда статья все-таки... wink
Стоит ли доверять этому источнику? wink biggrin


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)


Сообщение отредактировал Kaity5 - Суббота, 2006-08-26, 15:18
 
PanteraДата: Воскресенье, 2006-08-27, 13:58 | Сообщение # 173
<IV> уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (UlySSes)
Знаешь,я всё-таки ещё надеюсь на то,что человечество одумается... Есть шанс.

А что еще нам делать biggrin


" Отдайся созерцанию происходящего в мире, не рподиводействуй, не питайнадежд, будт то способен контралировать этот процесс,прими его, приспопобляйся, запечетлевай!" ( Джордж Оруэлл)
 
jetsanДата: Понедельник, 2006-08-28, 12:59 | Сообщение # 174
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
Quote (UlySSes)
Знаешь,я всё-таки ещё надеюсь на то,что человечество одумается... Есть шанс.

А что еще нам делать


Историю делать... wink


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
Kaity5Дата: Вторник, 2006-08-29, 12:22 | Сообщение # 175
<IV> уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (jetsan)
Историю делать...

smile


Капаясь в своей душе, мы часто выкапываем то, что там лежало незаметно. (Л.Н.Толстой)
 
PanteraДата: Вторник, 2006-08-29, 14:13 | Сообщение # 176
<IV> уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (jetsan)
Историю делать...

Выживать...


" Отдайся созерцанию происходящего в мире, не рподиводействуй, не питайнадежд, будт то способен контралировать этот процесс,прими его, приспопобляйся, запечетлевай!" ( Джордж Оруэлл)
 
jetsanДата: Вторник, 2006-08-29, 16:30 | Сообщение # 177
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
А у нас только что такой ливень зарядил!!! wacko
И, похоже, надолго....


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
PanteraДата: Вторник, 2006-08-29, 17:44 | Сообщение # 178
<IV> уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (jetsan)
А у нас только что такой ливень зарядил!!!
И, похоже, надолго....

biggrin


" Отдайся созерцанию происходящего в мире, не рподиводействуй, не питайнадежд, будт то способен контралировать этот процесс,прими его, приспопобляйся, запечетлевай!" ( Джордж Оруэлл)
 
jetsanДата: Четверг, 2006-09-07, 10:58 | Сообщение # 179
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Погода - дрянь... Да еще дождик слегка моросит...
Если так будет продолжаться, то накрылось лунное затмение(((


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
задумчивыйДата: Вторник, 2009-08-04, 23:32 | Сообщение # 180
<III> уровень
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Репутация: 5
Статус: Offline
Дождь начался, когда я вышел из метро, и закончился, когда я подошёл к дому. При этом я случайно задержался на работе на полчаса. Вот наглядный вред от работы)
 
Форум » *SACRED FOREST* » ФЛУД » Дождь...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Сайт создан в системе uCoz