[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: jetsan, задумчивый  
Форум » *ERIDU*-НЕОБЪЯСНИМОЕ » КОСМОС » ПИКРАН (внеземная цивилизация)
ПИКРАН
jetsanДата: Понедельник, 2008-12-22, 02:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Загадочная планета Пикран

"Петербург экспресс", 23.09.2002, Санкт-Петербург, n36, стр.31

- Мне постоянно снится один и тот же инопланетный город. Первый раз я ехала туда на каком-то высоком автобусе (когда вышла из него, оказалось, что это - летающая тарелка). Из большого окна был виден город вдалеке. На душе была радость от предвкушения встречи с ним. "Мои любимый город, - подумала я, - наверное, Ленинград". Но это явно неземной город, таких домов нигде нет. Я могу нарисовать их. Потом я много раз бывала там во сне и ориентируюсь в нем так же, как в Питере. Как бы мне узнать - это просто сны или астральные путешествия?

Звонок в редакцию

Многие рассказывают о своих путешествиях на другие планеты. Уфологи сопоставили эти рассказы, и оказалось, что люди описывают одну и ту же планету. Удалось даже составить ее карту.

Слетаем в Куили

В июне 1990 года жительница Подмосковья Зинаида Гаврилова шла по лесной дороге. Внезапно прямо перед ней появился столб дыма. Он сгустился, приобрел очертания человеческой фигуры и превратился в женщину трехметрового роста, одетую в черное, с фонарем на груди. Она повторила трижды: "Пойдем со мной". Что было дальше, Зинаида не знает. Очнулась она через полтора часа. Смутно помнилось что-то странное.

Гаврилова обратилась в московский Центр по исследованию аномальных контактных ситуаций. Директор центра Алексей Прийма с известным гипнотизером Валерием Авдеевым решили провести сеанс гипноза, чтобы Гаврилова вспомнила, что с ней произошло. Но в начале сеанса они обнаружили, что в ее сознании существует психологический барьер, поставленный чьей-то чужой волей. С большим трудом этот барьер удалось преодолеть. И Зинаида заговорила.

Она сообщила, что дважды ее забирали на летающую тарелку и отвозили на другую планету. Там она находилась в городе, который назывался Куили. Вот что она рассказала во время сеанса гипноза:

- Я иду по улице. Дома белые, низкие, длинные. Очень длинные. Много белых прутьев над крышами и между ними.

- Вы бывали в этом городе раньше?
- Да, в возрасте трех лет. Дома были точно такие же, только крыши были красные.
- Зина, я забыл, как называется этот город?
- Куили.
- Он находится на другой планете?
- Да.
- Как она называется?
- Не знаю.

Расследование

Ровно через год после этого случая Алексей Прийма получил письмо.

Из Управления внутренних дел Костромы от подполковника милиции В.Дьячкова: "Настоящим подтверждаю, что согласно проведенному мною уфологическому исследованию с предельно конкретной оценкой доказательств по методике уголовно-процессуального права, карта материка Гессахт планеты Пикран была изготовлена в Костроме контактером Ипатом Мянцевым в январе-феврале 1981 года, держалась в тайне и только в январе 1991 года была предъявлена мне, о чем мною был сделан доклад на Всесоюзной конференции "Феномен" в Москве 03.03.91. Начальник следственной части УВД, подполковник милиции В.П.Дьячков".

Вместе с письмом в конверте находилась карта загадочной планеты Пикран, составленная жителем Костромы, который утверждал, что был доставлен на эту планету на летающей тарелке. Алексей Прийма стал рассматривать карту и не поверил собственным глазам. На юго-западе материка Гессахт на берегу реки Файс был обозначен... город Куили!

Костромич составил эту карту десять лет назад и держал ее в тайне. Москвичка Гаврилова, с которой проводился сеанс гипноза в 1990 году, ничего не могла об этом знать. Может быть, еще кто-то слышал о городе Куили и даже был там? Чтобы узнать об этом, Прийма напечатал в "Собеседнике" статью о планете Пикран и попросил отозваться всех, кто что-нибудь знает о ней. Десятки людей со всех уголков России прислали уфологу письма с рассказами о своих путешествиях в инопланетный город Куили.

Свидетели

Из письма второклассника Максима Вологдина, поселок Щелкино в Крыму: "Я вдруг проснулся среди ночи, словно что-то подняло меня с постели. Подошел к окну: над домом висели два шара. Они были соединены тонкой светящейся линией. Из одного появился луч света, который ударил меня по голове, будто кирпичом. И я услышал чужой голос: "Внимание! Говорит корабль из Куили". В голове у меня что-то затикало. Дальше ничего не помню".

Из письма М.Рубцовой, город Топки Кемеровской области: "Другая планета... Серый город... Помню плохо, смутно, словно бы что-то мешает мне вспомнить. Я иду по этому серому городу за каким-то очень высоким, худым мужчиной. Мне страшно, я не хочу идти, но иду. Он оборачивается. У него узкое лицо, на котором сияют огромные, миндалевидные, чуть раскосые глаза. Мужчина говорит повелительно: "Иди!" Я спрашиваю: "Где я нахожусь?" Мужчина коротко бросает в ответ: "Город Куили". И я снова иду, иду... Что было дальше, не помню. Но вот сказанное "город Куили" запомнила на удивление ясно, четко".

Из письма И.Б.Артикова, Новокузнецк: "Я в панике! Чужой голос звучит в моем мозгу. Диктует информацию. Большая се часть непонятна. Что могу, записываю. Вот запись двухлетней давности, воспроизвожу ее дословно: "Куили - город-лаборатория, носитель огромной информации". Я категорически настаиваю на том, что я четко расслышал и правильно записал "Куили". Как установить достоверность показаний этих людей? На сегодняшний день известен только один способ - регрессивный гипноз. Гипнотизер возвращает человека в то время, когда происходили интересующие его события. Человек переживает их заново и рассказывает только то, что было в действительности. В этой ситуации он не может выдать желаемое за действительное.

Авдеев и Прийма провели сеансы регрессивного гипноза, такие же как с Гавриловой и с другими путешественниками на планету Пикран, и достоверность их путешествий подтвердилась.

Зачем мы им?

Под гипнозом Зинаида Гаврилова рассказала, что небо над Куили было каким-то странным. Оно было равномерно освещено, однако нигде не было видно солнечного диска. Небо светилось как бы само по себе. "Оно было сделанным, - рассказывала Зинаида, - искусственным. Это искусственная планета".

О том же говорил костромич Миронов: "На планете Пикран светло-зеленое небо". О зеленоватом небе упоминают и 15 очевидцев, откликнувшихся на публикацию в "Собеседнике".

А дальше начинается путаница. Одни говорят, что на Пикране живут вполне реальные люди, очень похожие на землян, только трехметровые. Другие утверждают, что в Куили обитают "психические сущности людей", их души. Причем надо заслужить, чтобы попасть туда.

Очевидцы говорят, что Куили - гигантский город-лаборатория и что управляет им высший разум мира. А вот для чего туда берут людей, какие над ними ставят эксперименты? Этого никто не знает. Может быть, нам, землянам, пока еще этого не понять?

* * * * * *

Комментарий специалиста

В редакцию позвонила Елена Н. и рассказала, как в 1989 году ее знакомая вступила в контакт с инопланетянами: "Те человечки предложили ей отправиться с ними. Она согласилась и сообщила родственникам, что завтра ее уже не будет. На следующий день в квартире нашли труп без признаков насильственной смерти и записку: "Умерло только тело, душа отправилась к инопланетянам". Я и сама тогда, в 1989 году, видела инопланетянина на Ленинском проспекте".

Похожий случай был в Бразилии, - рассказал нам уфолог Михаил Герштейн. - Два очень талантливых телевизионных мастера построили аппарат, с помощью которого пытались установить связь с пришельцами. Должно быть, им это удалось, потому что однажды они отправились на гору Винтем, находящуюся поблизости от их городка Нитероя, в очень странном виде. Стояла дикая жара, а изобретатели надели на себя тяжелые прорезиненные плащи, а на лица - сплошные свинцовые маски. С собой они взяли сумки с типичным набором для путешествия и почему-то очень большую сумму денег.

Местные жители нашли их. Трупы лежали рядом. На земле валялась странная инструкция: после первого сигнала сделать то-то, после второго - то-то. Создавалось впечатление, что они прилегли отдохнуть. Никаких следов борьбы - это было не убийство. И не ограбление, потому что все деньги остались при них.

Незадолго до обнаружения трупов люди видели над горой НЛО. Видимо, телемастерам все-таки удалось вызвать пришельцев. Может быть, они унесли души бразильских умельцев на свою планету. Может быть, самоучки перестарались и ненароком взорвали тарелку и погибли сами. Но, скорее всего, пришельцам удалось спасти свое транспортное средство (потому что следов крушения нигде не было), и они отомстили неразумным землянам за порчу имущества.

Интересная деталь: инструкцию, в которой была указана частота и другие технические подробности связи с гуманоидами, подобрал на месте происшествия начальник полиции города Нитероя. Он аккуратно положил ее в свой сейф и закрыл на кодовый замок. На следующий день он привез человека, разбирающегося в технике, они вместе открыли сейф, но записки там не оказалось.

Есть много людей, которые верят, что тело - это просто контейнер, и, освободившись от него, можно попасть в продвинутую цивилизацию инопланетян. Некоторые околотарелочные секты целенаправленно занимаются такой "транспортировкой". Так, в 1997 году произошло самое массовое самоубийство за всю историю Соединенных Штатов. 39 последователей секты "Небесные врата", выпив огромную дозу лекарств и надев на голову полиэтиленовые мешки, отправились "к братьям по разуму". К ним присоединились последователи по всей Америке. Вслед за этим по Европе прокатилась волна самоубийств членов секты "Солнечный храм". Только в Швейцарии погибли тогда 30 человек.
источник
купить книгу на OZON


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
задумчивыйДата: Понедельник, 2008-12-22, 22:16 | Сообщение # 2
<III> уровень
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Репутация: 5
Статус: Offline
Что-то сомневаюсь я, что кто-то там отправился к пришельцам. Скорее - к праотцам.
Вся подобная информация обычно неконкретна и не поддаётся проверке простого обывателя. Может, так, а может, нет. Кто его знает?
 
jetsanДата: Вторник, 2008-12-23, 02:15 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (задумчивый)
Что-то сомневаюсь я, что кто-то там отправился к пришельцам. Скорее - к праотцам.
Вся подобная информация обычно неконкретна и не поддаётся проверке простого обывателя. Может, так, а может, нет. Кто его знает?

Согласен. Однозначно ничего сказать нельзя по этому поводу...
Единственное,что "держит" эту ппанету, так это свидетельства разных источников (причем зачастую противоречащих друг другу)....
Но это еще ничего не говорит, максимум заставляет задуматься,взять на заметку...Действительно,кто знает...
Кстати, хорошая тема для нового фантастического романа...


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
задумчивыйДата: Вторник, 2008-12-23, 21:45 | Сообщение # 4
<III> уровень
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Репутация: 5
Статус: Offline
А может быть, все разные источники придуманы одним журналистом) Кто проверять-то будет?
Фантастические романы лучше про что-нибудь менее потустороннее, а то скорее получится роман ужасов) Вообще, фантастические романы становятся всё хуже: падает общий уровень у авторов. Кто хочет, тот и пишет, а читатели воспринимают не больше, чем способны воспринять, так постепенно всё и опускается.
 
jetsanДата: Среда, 2008-12-24, 00:27 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (задумчивый)
А может быть, все разные источники придуманы одним журналистом) Кто проверять-то будет?
Фантастические романы лучше про что-нибудь менее потустороннее, а то скорее получится роман ужасов) Вообще, фантастические романы становятся всё хуже: падает общий уровень у авторов. Кто хочет, тот и пишет, а читатели воспринимают не больше, чем способны воспринять, так постепенно всё и опускается.

Вот насчет романов сказать не могу, так как последнии творения фантастов не читал, как то все классику... А вот по поводу,что объем авторов резко ворос, тут не поспоришь... Люди едят все это... Видимо, простой слэнг, припущенный незамысловатыми сюжетами, не заставляет особо напрягать мозг. А многим это по душе... Поэтому хорошие авторы и теряются в этой куче... А жаль..
Ну а насчет проверки всего... Это просто никому не нужно...Наша страна более приземленная, как мне кажется, и мало кто в стиле Малдера будем искать истину, если она даже и рядом... У нас много более земных проблем...Ну а если представить, на мгновение, что это все правда... Эх...нет...нам не дано этого знать...Легко стать жертвой чьей то аферы, особенно,когда так хочется верить...


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
задумчивыйДата: Четверг, 2008-12-25, 00:14 | Сообщение # 6
<III> уровень
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот против никомуненужности фактов и возражает академическая наука, представленная в последнее время, в основном, людьми пожилыми. С устоявшимися воззрениями, непонятными новым поколениям. Может, это просто некая цикличность массового сознания?) Постепенно всё равно придут к тому же: головой нужно работать. Хотя лень ужасно)))
 
Форум » *ERIDU*-НЕОБЪЯСНИМОЕ » КОСМОС » ПИКРАН (внеземная цивилизация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Сайт создан в системе uCoz