[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: jetsan  
Форум » *ERIDU*-АРХЕОЛОГИЯ » МЕЗОАМЕРИКА » В США обнаружены останки динозавра с 800 зубами
В США обнаружены останки динозавра с 800 зубами
jetsanДата: Четверг, 2007-10-04, 11:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
В американском штате Юта сенсация – обнаружены останки динозавра, из семейства грипозавров с 800 зубами.

Палеонтолог из университета штата Юта Терри Гейтс, назвал обнаруженного гиганта размером около 9 метров "травоядным гигантом эпохи Мелового периода". По словам ученого, находка проливает свет на то, что происходило в Северной Америке за 10 млн. лет до того, как динозавры вымерли. "Этот парень имел 800 зубов и не имел недостатка в пище. Он мог перекусить любое растение", - говорит Гейтс.

Найденный грипозавр стал четвертым, останки которого удалось обнаружить археологам. Первый был найден около 100 лет назад.

04.10.07

http://www.kleo.ru

В США обнаружены останки динозавра

04.10.2007 03:03

Американские ученые обнаружили в американском штате Юта останки динозавра, у которого насчитывалось 800 зубов. О своей находке они сообщили в среду.

Обнаруженный гигант из семейства грипозавров размером около 9 метров, несмотря на угрожающий вид, был травоядным. Он жил 75 млн. лет назад и ходил на двух ногах. Один из авторов открытия, палеонтолог из университета штата Юта Терри Гейтс, назвал его "травоядным гигантом эпохи Мелового периода". По словам ученого, находка проливает свет на то, что происходило в Северной Америке за 10 млн. лет до того, как динозавры вымерли. "Этот парень имел 800 зубов и не имел недостатка в пище. Он мог перекусить любое растение", - говорит Гейтс.

Найденный грипозавр стал четвертым, останки которого удалось обнаружить археологам. Первый был найден около 100 лет назад. Этот вид доисторических животных был наделен похожим на утиный клювом огромных размеров. В свое время это был крупнейший вид динозавров, хотя и до, и после его существования в истории встречались более крупные животные.

Одновременно ученые обнаружили в Юте, которую иногда называют "кладбищем динозавров", останки еще одного грипозавра. Его скелет сохранился лишь частично, зато хвост оказался невредимым, передает ИТАР-ТАСС.

http://www.vesti.ru/


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
Форум » *ERIDU*-АРХЕОЛОГИЯ » МЕЗОАМЕРИКА » В США обнаружены останки динозавра с 800 зубами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Сайт создан в системе uCoz