[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: jetsan  
Форум » *SACRED FOREST* » КУХНЯ » РАЗНОЕ
РАЗНОЕ
jetsanДата: Вторник, 2008-04-15, 01:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Все больше и больше вегетарианство захватывает умы человечества!
Как вы относитесь к этому?
Я мясоед))) И не думаю,что смогу изменить свои взгляды по этому вопросу...
wink


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
UlySSesДата: Вторник, 2008-04-15, 01:34 | Сообщение # 2
Voyageur
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 3
Статус: Offline
Существует сотня веских причин, чтобы перейти на вегетарианство, вот 10 главных.

1. Увеличивается продолжительность жизни
Согласно исследованию Loma Linda University, вегетарианцы живут на семь лет дольше, а веганцы – на 15 лет дольше, тех, кто потребляет мясо. Это исследование получило поддержку со стороны Китайского проекта по здоровью (Chinese Health Project) – самого масштабного исследования о диете. Согласно этому исследованию, китайцы, которые употребляли минимальное количество жира и пищи животного происхождения, имели низкий риск развития рака, инфаркта и других заболеваний.

Другое доказательство – британское исследованию, согласно которому вегетарианцы имеют на 40 процентов меньше риск умереть от рака и на 20процентов меньше шансов умереть от других заболеваний.

2. Улучшается желудочно-кишечный тракт
Овощи– отличный источник клетчатки, которая нужна для эвакуаторной функции кишечника (продвижения каловых масс). Мясо не содержит клетчатки.Согласно исследованию, проведенному в Harvard and Brigham Women’sHospital, люди, которые потребляют пищу с высоким содержанием клетчатки, имеют на 42 процента меньше шансов заболеть дивертикулезом.Люди, в рацион которых входили овощи, обычно меньше страдали запорами,геммороем и синдромом раздраженной толстой кишки.

3. Укрепляется сердце
Фрукты и овощи богаты антиоксидантами, защищающие сердце и артерии.

Уровень холестерина у вегетарианцев на 14 процентов ниже уровня мясоедов.

4. Возможность избежать токсичных химикатов
Согласно Управлению по охране окружающей среды, 95 процентов остатков пестицидов попадают нам в организм с мясом, рыбой и молочной продукцией. В частности рыба содержит канцерогены и тяжелые металлы (ртуть, мышьяк,свинец, кадмий), которые не могут быть удалены путем термической обработки.

5. Весенняя «очистка»
Фруктовые и овощные соки содержат фитохимические вещества, необходимые для естественной детоксикации. Отказ от мяса помогает нам освободить организм оттоксинов (пестицидов, консервантов), которые перегружают нашу систему и являются причиной болезней.

6. Улучшение внешних данных
Как правило, вегетарианцы стройнее мясоедов. Диета вегетарианцев содержит меньше калорий, чем диета мясоедов. Вегетарианцы реже страдают болезнями, связанными с отклонениями в весе.

7. Экономия денег
Заменяя мясо и рыбу фруктами и овощами, вы экономите в среднем $4000 в год.(прим. перевод.:Спорный момент. И цифра актуально для американцев).

8. Помощь окружающей среде
Вы будете способствовать сокращению отходов и загрязнению воздуха. 4 фермы в штате Юта, которые выращивают 2.5 миллиона свиней каждый год, создают отходов больше, чем весь Лос-Анжелес. И это только несколько ферм.

9. Эффективность
72процента всех зерновых, выращенных в США, идут на корм животным,выращенных на убой. 7 килограммов корма дают полкило мяса. Если эти зерновые давали бы непосредственно людям, то можно было накормить всю планету. Кроме того, использование земли для животноводства неэффективно с точки зрения максимизации производства продуктов.Согласно журналу Soil and Water, на одном акре земли можно вырастить 23тонны томатов, 18 тонн картофеля, 13,5 тонн морковки и только 113килограмм говядины.

10. Мораль
Знали ли вы, что 22 млн. животных убивают лишь для того, чтобы удовлетворить потребность американцев в мясе?

(взято с сообщества вконтакте по вегетарианству)


Ordnung. Sauberkeit. Disziplin.
 
jetsanДата: Вторник, 2008-04-15, 01:40 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Ни один из этих пунктов не заставит меня отказаться от шашлычка))))
Живем один раз)
Вот пусть американцы и жуют траву... smile


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
задумчивыйДата: Среда, 2008-04-16, 02:25 | Сообщение # 4
<III> уровень
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Репутация: 5
Статус: Offline
Вообще-то, как-то мне попался пакет сушёной сои, я приготовил его по рецепту, написанному на пакете, и съел. Мясо она вполне заменяет по ощущениям организма. Но заменит ли постоянно - не знаю.
А вообще - жрать нужно меньше, несмотря на то, что кроме этого не так много радостей в жизни)
 
jetsanДата: Среда, 2008-04-16, 18:32 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (задумчивый)
Вообще-то, как-то мне попался пакет сушёной сои, я приготовил его по рецепту, написанному на пакете, и съел. Мясо она вполне заменяет по ощущениям организма. Но заменит ли постоянно - не знаю.
А вообще - жрать нужно меньше, несмотря на то, что кроме этого не так много радостей в жизни)

Ага. Один из 7 смертных грехов-чревоугодие.
Ну шашлычок из сои я мало себе представляю,ес честно wacko
Покупал соевую тушенку, так это никуда не годится ...
sad


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
jetsanДата: Суббота, 2008-04-19, 01:15 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
В последнее время подсел на Солянку)
Как вам энто блюдо?


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
задумчивыйДата: Пятница, 2008-04-25, 22:37 | Сообщение # 7
<III> уровень
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Репутация: 5
Статус: Offline
Насколько я знаю, солянка - это острый суп с нарезанным соломкой мясом и чем-то ещё. Ел такое в кафе в Калуге, когда был там в командировках. Вкусно, но не для постоянного питания.
 
jetsanДата: Понедельник, 2008-07-28, 21:13 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (задумчивый)
Насколько я знаю, солянка - это острый суп с нарезанным соломкой мясом и чем-то ещё. Ел такое в кафе в Калуге, когда был там в командировках. Вкусно, но не для постоянного питания.

Там, в основном, копченности вперемешку с мясом+ томатная паста,а перед употреблением дольку лимона нужно добавить. Получается оригинальный вкус.


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
Форум » *SACRED FOREST* » КУХНЯ » РАЗНОЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Сайт создан в системе uCoz