[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: jetsan  
Форум » *SACRED FOREST* » ФЛУД » Дождь...
Дождь...
PanteraДата: Понедельник, 2006-08-21, 19:19 | Сообщение # 151
<IV> уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Репутация: 3
Статус: Offline
УУУУРААААА сеичас за окном дождь biggrin

" Отдайся созерцанию происходящего в мире, не рподиводействуй, не питайнадежд, будт то способен контралировать этот процесс,прими его, приспопобляйся, запечетлевай!" ( Джордж Оруэлл)
 
jetsanДата: Понедельник, 2006-08-21, 19:21 | Сообщение # 152
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
УУУРААААА сеичас за окном дождь

А у нас + 35 (((


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
PanteraДата: Понедельник, 2006-08-21, 19:26 | Сообщение # 153
<IV> уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Репутация: 3
Статус: Offline
tongue Мне так и хочется выйти на балкон.... ах да надо одется

" Отдайся созерцанию происходящего в мире, не рподиводействуй, не питайнадежд, будт то способен контралировать этот процесс,прими его, приспопобляйся, запечетлевай!" ( Джордж Оруэлл)
 
UlySSesДата: Вторник, 2006-08-22, 00:15 | Сообщение # 154
Voyageur
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 3
Статус: Offline
Вообще вариантов гибели жизни на Земле довольно много,но ни война,ни "всемирный потоп" уж явно к этому не смогут привести biggrin (А последнее,я бы сказал,даже увеличит численность организмов на планете) biggrin

Да,теперь о возможных вариантах... На самом деле их великое множество)) Но самые милы из них (на мой взгляд) это столкновение кометы (или какого-либо другого тела) с Землёй,Взрыв Сверхновой или ещё какой-нибудь межгалактический казус biggrin Ну,или постепенная смерть солнца,что кажется мне более желанным)) Я бы хотел взглянуть на мёртвую Землю))


Ordnung. Sauberkeit. Disziplin.
 
PanteraДата: Вторник, 2006-08-22, 12:49 | Сообщение # 155
<IV> уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (UlySSes)
Да,теперь о возможных вариантах... На самом деле их великое множество)) Но самые милы из них (на мой взгляд) это столкновение кометы (или какого-либо другого тела) с Землёй,Взрыв Сверхновой или ещё какой-нибудь межгалактический казус Ну,или постепенная смерть солнца,что кажется мне более желанным)) Я бы хотел взглянуть на мёртвую Землю))

Думаю не ты один этого желаешь biggrin


" Отдайся созерцанию происходящего в мире, не рподиводействуй, не питайнадежд, будт то способен контралировать этот процесс,прими его, приспопобляйся, запечетлевай!" ( Джордж Оруэлл)
 
задумчивыйДата: Вторник, 2006-08-22, 23:47 | Сообщение # 156
<III> уровень
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Репутация: 5
Статус: Offline
Два дня назад пошли с другом пить в лес. Попали под ливень. Промокли практически до нитки, но паспорта и закуску уберегли. Типа, порох удержали сухим))) Вообще, понравилось, но пока сохла одежда, пил ещё сутки - мне до дома далеко было.
 
Kaity5Дата: Среда, 2006-08-23, 01:38 | Сообщение # 157
<IV> уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (задумчивый)
Два дня назад пошли с другом пить в лес. Попали под ливень. Промокли практически до нитки, но паспорта и закуску уберегли. Типа, порох удержали сухим))) Вообще, понравилось, но пока сохла одежда, пил ещё сутки - мне до дома далеко было.

гы)) прикольно biggrin


Капаясь в своей душе, мы часто выкапываем то, что там лежало незаметно. (Л.Н.Толстой)
 
jetsanДата: Среда, 2006-08-23, 01:38 | Сообщение # 158
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
Да,теперь о возможных вариантах... На самом деле их великое множество)) Но самые милы из них (на мой взгляд) это столкновение кометы (или какого-либо другого тела) с Землёй,Взрыв Сверхновой или ещё какой-нибудь межгалактический казус Ну,или постепенная смерть солнца,что кажется мне более желанным)) Я бы хотел взглянуть на мёртвую Землю))

А то, что солнце через n-ое количество лет сожгет Землю- это факт...
Взрыв сверхновой на нас может повлиять только косвенно...
Столкновение кометы - из той же оперы о которой я говорил-
Quote
Интересная версия...
А как же звездные войны, падающие астероиды)))
wink

Quote
Два дня назад пошли с другом пить в лес. Попали под ливень. Промокли практически до нитки, но паспорта и закуску уберегли. Типа, порох удержали сухим))) Вообще, понравилось, но пока сохла одежда, пил ещё сутки - мне до дома далеко было.

Че пили то? smile


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
UlySSesДата: Среда, 2006-08-23, 15:26 | Сообщение # 159
Voyageur
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (jetsan)
Взрыв сверхновой на нас может повлиять только косвенно...

Такая самоуверенность не может не пугать biggrin

Добавлено (23 Август 2006, 15:26)
---------------------------------------------
Quote (Pantera)
Думаю не ты один этого желаешь

Да,это было бы прекрасно...


Ordnung. Sauberkeit. Disziplin.
 
PanteraДата: Среда, 2006-08-23, 22:21 | Сообщение # 160
<IV> уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (UlySSes)
Да,это было бы прекрасно...

Знаю, но сидя на кресле и общаясь с тобой и другими делясь своими желаниями,
И ничего при этом не делая, мы ничего не узнаем biggrin .... как быстро время летит sad


" Отдайся созерцанию происходящего в мире, не рподиводействуй, не питайнадежд, будт то способен контралировать этот процесс,прими его, приспопобляйся, запечетлевай!" ( Джордж Оруэлл)
 
lediДата: Четверг, 2006-08-24, 05:10 | Сообщение # 161
<I> уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 1
Статус: Offline
Во что у нас позавчера творилось wacko Дождина такой..


http://risingsun.by/
 
jetsanДата: Четверг, 2006-08-24, 12:41 | Сообщение # 162
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
Quote (jetsan)
Взрыв сверхновой на нас может повлиять только косвенно...

Такая самоуверенность не может не пугать

Она может пугать лишь тех, кто весьма посредственно знаком с астрономией...
Что в данном случае более чем вероятно... wink biggrin
Прежде чем пугаться, полистай литературу по данному предмету...

Специально для тебя.. wink
№1
США: вероятность космической катастрофы - ничтожно мала

Вероятность взрыва сверхновой звезды, которая бы уничтожила защитный озоновый слой на нашей планете и обеспечила этим гибель всего живого на планете, ничтожно мала, согласно новым вычислениям американских астрофизиков. Выяснилось, что на протяжении 700 млн. лет ни один взрыв сверхновой не мог повредить жизни на Земле и ее озоновому слою. Новое исследование, которое будет опубликовано в марте 2003 года в Astrophysical Journal. Там будут приведены результаты вычислений, которые показывают, что взрыв новой звезды не может оказать столь разрушительные последствия на нашу планету, как считалось ранее. Подобные идеи с взрывами сверхновых, ударные волны которых могут дойти до Земли, высказывались в попытках объяснить возможные катастрофы на Земле, которые происходили в прошлом, и как утверждалось, вели к мутациям и резким толчкам в развитии различных форм животного и растительного мира (служили стимулами эволюции). Но эта гипотеза, так популярная в прошлом, оказалась не состоятельной. Вычисления показали, что для того, чтобы повредить наш озоновый слой, звезда должна была бы находиться в 25 световых годах от Земли, что снижает вероятность возникновения такой катастрофы до одного раза в 700 миллионов лет или около того. К тому же, поблизости от нас на таком расстоянии нет никаких звезд, которые бы могли взорваться как сверхновые. Для анализа эффекта воздействия сверхновой, астрономы использовали в качестве модели взрыв звезды 1987A. Это была самая первая сверхновая звезда, взрыв которой был зафиксирован. Помимо этого ученые вычислили, что сверхновая звезда может с большей вероятностью взорваться в 50 световых годах от Земли (в такой зоне уже есть кандидаты). Но даже несмотря на то, что при таком взрыве до Земли дойдет большая по силе взрывная волна звездного вещества, его будет недостаточно, чтобы уничтожить большую часть озонового слоя нашей планеты. Доктор Нейл Джехрелс из Космического Центра Полетов НАСА в Штате Мэриленд, США, и его коллеги использовали детальную компьютерную модель нашей атмосферы, чтобы оценить, как окись азота, созданная гамма лучами радиации, может уничтожить озоновый слой. "Они нашли, что эффект уничтожения озона был намного менее существенен, чем предварительно считалось", - сказал Доктор Крис Тинней, главный астроном в англо-австралийской Обсерватории в Сиднее. Ученые подсчитали, что для уничтожения озонового слоя на Земле, звезда, которая взорвется как сверхновая, должна быть вдвое больше по своим размерам, чем самый крупный из существующих кандидатов в зоне 50 световых лет или находиться вдвое ближе, чего не наблюдается. Таким образом, опасность значительно раздута

с сайта

№2
Взрыв сверхновой звезды примерно 2,8 миллиона лет назад изменил климат на Земле и, возможно, стал одной из причин появления современного человека. К такому смелому выводу пришла группа австралийских и германских специалистов на основе длительного изучения древнейших отложений на дне восточной части Тихого океана, которые в неприкосновенности сохраняют в себе "отпечатки" доисторических эпох.

Первоначальные изыскания были проведены в районе 9 градуса северной широты и 146 градуса западной долготы на глубине 4830 метров, сообщает 26 октября агентство Kyodo.

Еще в 1976 году германское исследовательское судно взяло там образцы отложений ферромарганца, которые нарастают по несколько миллиметров за миллион лет. В слое, возникшем примерно 2,8 миллиона лет назад, специалисты обнаружили обильное присутствие изотопа железа, который сам не возникает на Земле, но в огромных количествах образуется при взрывах сверхновых звезд.

Исходя из его количества, исследователи предположили, что в то время мощный взрыв произошел в нескольких десятках парсеков от нашей планеты. После этого на протяжении нескольких сотен тысяч лет она подвергалась активной бомбардировке космическими частицами.

Интенсивность космического излучения возросла тогда примерно на 15%. По мнению экспертов, это могло способствовать формированию мощной полосы плотных облаков в нижних слоях атмосферы, которые наглухо закрыли поверхность Земли от солнечных лучей.

В результате стала резко падать температура, в Северном полушарии начался ледниковый период, а в Африке резко изменилась растительность и животный мир. В конечном итоге все это могло повлиять на появление там отдаленных предков современного человека 2,5 миллиона лет назад.

с сайта

Так, что, в любом случае, конец света (гибель планеты, как таковой) от сверхновой более чем не ожидается...


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
UlySSesДата: Четверг, 2006-08-24, 18:05 | Сообщение # 163
Voyageur
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 3
Статус: Offline
Да,весьма содержательный эээ... статья biggrin

Я бы удивился,если бы тут говорилось обратное)) Конечно,многим не хочется во внезапный конец,это понятно)) Вот поэтому и учёные со своей так называемой "точной" наукой и тешат человечество этими баснями biggrin Пока всё человечество проводит время в сладком неведении,время-то идёт)) Напоминает пир во время чумы... wink

P.S. Денис,а тебе я советую на будущее поменьше верить так называемым "фактам"... (Да и вообще "точной" науке). Ты ведь сам знаешь,что эта самая "официальная" наука со всеми её "законами" на протяжении веков служила преградой для развития человеческой мысли...


Ordnung. Sauberkeit. Disziplin.
 
задумчивыйДата: Четверг, 2006-08-24, 23:42 | Сообщение # 164
<III> уровень
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (jetsan)
Че пили то?

как это чо? Мы же не дамы, чтобы пить чистый спирт! Разумеется, водку... biggrin
 
jetsanДата: Пятница, 2006-08-25, 11:51 | Сообщение # 165
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
Да,весьма содержательный эээ... статья

Я бы удивился,если бы тут говорилось обратное)) Конечно,многим не хочется во внезапный конец,это понятно)) Вот поэтому и учёные со своей так называемой "точной" наукой и тешат человечество этими баснями Пока всё человечество проводит время в сладком неведении,время-то идёт)) Напоминает пир во время чумы...


Если ты считаешь себя умнее всех этих ученых, то докажи обратное, все карты в твои руки.. biggrin Я не сомневался, что ты будешь опровергать любые доводы по этому поводу.. biggrin В этом весь ты... Но где доказательства твоей правоты? Пока я ничего существенного не слышал, только твои фантазии и догадки... biggrin

Quote
P.S. Денис,а тебе я советую на будущее поменьше верить так называемым "фактам"... (Да и вообще "точной" науке). Ты ведь сам знаешь,что эта самая "официальная" наука со всеми её "законами" на протяжении веков служила преградой для развития человеческой мысли...

А я тебе советую уважать все науки, будь они гуманитарные, естественные, не имеет значения... Не будь этих "точных" наук выходил бы ты каждый день в сеть, смотрел бы телевизор?
Это прекрасно, когда человек сомневается в чем-то, опровергает теории, гипотезы, но обоснованно!!!


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
Форум » *SACRED FOREST* » ФЛУД » Дождь...
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Сайт создан в системе uCoz