[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: jetsan  
Форум » *SACRED FOREST* » ВОКРУГ СВЕТА » Россия. Как она есть
Россия. Как она есть
fanДата: Четверг, 2006-03-30, 17:40 | Сообщение # 1
Жаждущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ходить далеко не надо, развалины рядом.




 
jetsanДата: Вторник, 2006-04-04, 13:39 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
Хорошо очень говорит человек, с удовольствием, что ли? Чувствуется убежденность и вера. И главное - никакого фанатизма! Терпимость и интеллигентность

А может это всего лишь маска, скрывающая неистовый фанатизм, разжигающий войны... smile


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
uziДата: Вторник, 2006-04-04, 15:53 | Сообщение # 17
<I> уровень
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Offline
Нееет!
Все религии изначально основаны на принципе выживания, это на мой взгляд свод неких правил для наиболее комфортного проживания сообщества, философия выживания в данное время данного общества. А уже агрессия появляется у светского общества под маской религии. Так было у христиан - Крестовые походы например, так и у мусульман теперь. Кстати, заметь, возраст религии к тому времени примерно 1000 лет... Но это так, заметки на полях. А отношение к иноверцам у всех религий примерно одинаковое, как в Америке периода завоевания было непреступлением убить дикаря, как в иудаизме не грех обмануть нееврея, так и в мусульманстве убить неверного. Это не от религий, а в сущности животной человека заложено - охрана своего вида. Умные люди не воюют, они договариваются.
Конечно - это мое скромное мнение атеиста. Но я глубоко убеждена в этом.


Сообщение отредактировал uzi - Вторник, 2006-04-04, 17:54
 
jetsanДата: Среда, 2006-04-05, 01:23 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
А я почему-то себя атеистом не считаю, хотя ни во что не верю, включая религии...
Очень много грязи и крови на руках "святых"... Много лжи в их "святости".. А папа Римский до сих пор наместник Бога на земле, которого не раз не видел и не слышал...


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
uziДата: Среда, 2006-04-05, 10:11 | Сообщение # 19
<I> уровень
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Offline
Ты путаешь религию и церковь. Религия - убеждения, а церковь - обычный бюрократический аппарат, в котором работают такие же люди, как и все. И ничто человеческое им не чуждо, в том числе и все пороки человеческие. А власть самый страшный искуситель, мало кто устоять может. И волноваться за них дело небланодарное, все равно не переделаешь. Я давно уже поняла, что бороться с ветряными мельницами скучно, результат заранее известен - синяки и шишки на твоей несчастной головушке, а они как стояли, так и стоят твердолобые.
 
jetsanДата: Четверг, 2006-04-06, 00:55 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Но разве не церковь- лицо религии??? Разве не ее назначение нести свет веры через очищение??? Как смотреть в лицо, если это лицо убийцы! Сколько жертв пало от рук инквизиторов? Сколько невинной крови впитала земля?
Я оборачиваюсь назад, но не вижу света, я смотрю вперед , но там только тьма... Так во что верить? sad


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
uziДата: Четверг, 2006-04-06, 09:45 | Сообщение # 21
<I> уровень
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Offline
в себя!
 
jetsanДата: Четверг, 2006-04-06, 20:13 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
в себя!

Этого не достаточно... Должно быть что-то ради чего жизнь можно отдать, то за что лбом стены пробивают... Нужна идея, нужна цель... smile


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
VoyageurДата: Воскресенье, 2006-04-09, 21:41 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





В современном мире религии стали пережитками прошлого, "динозаврами". Нихочу никого обидеть,это исключительно моя точка зрения.
 
jetsanДата: Понедельник, 2006-04-10, 08:26 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
В современном мире религии стали пережитками прошлого, "динозаврами". Нихочу никого обидеть,это исключительно моя точка зрения.

Согласен, она утратила свою первозданность и переросла в традицию..


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
VoyageurДата: Понедельник, 2006-04-10, 10:24 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Мир требует обновления,тотального обновления. Религия современного человека-наука (с некоторым мистическим налётом).
 
uziДата: Среда, 2006-04-19, 19:07 | Сообщение # 26
<I> уровень
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Offline
Я вот вообще сегодня обнаружила, что по убеждениям я вообще-то конфуцианка!
Но это не мешает мне как и прежде восхищаться памятникаи ахритектуры, хотя и без сомнения большинство из них так или иначе связаны с религиями. Особенно в России.
Вот к примеру:


Сообщение отредактировал uzi - Среда, 2006-04-19, 19:08
 
jetsanДата: Среда, 2006-04-19, 21:21 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
Я вот вообще сегодня обнаружила, что по убеждениям я вообще-то конфуцианка!
Но это не мешает мне как и прежде восхищаться памятникаи ахритектуры, хотя и без сомнения большинство из них так или иначе связаны с религиями. Особенно в России.
Вот к примеру:

А в чем выражается твое конфуцианство?


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
uziДата: Среда, 2006-04-19, 21:30 | Сообщение # 28
<I> уровень
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Offline
Конфуций сформулировал золотое правило этики:«Не делай человеку того, что не желаешь себе».
Я давно уже живу по этому правилу. По крайней мере стараюсь.
А вообще конечно, я может слишком громко выразилась "конфуцианка", честно говоря, просто слово понравилось. А если серьезно, в других религиях мне не были так близки основные постулаты. Вот - не мое! А тут почитала - все мне кажется правильным. Конечно, мне еще учиться и учиться, но здесь у меня есть интерес к учению.
 
jetsanДата: Среда, 2006-04-19, 21:40 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
Конфуций сформулировал золотое правило этики:«Не делай человеку того, что не желаешь себе».
Я давно уже живу по этому правилу. По крайней мере стараюсь.
А вообще конечно, я может слишком громко выразилась "конфуцианка", честно говоря, просто слово понравилось. А если серьезно, в других религиях мне не были так близки основные постулаты. Вот - не мое! А тут почитала - все мне кажется правильным. Конечно, мне еще учиться и учиться, но здесь у меня есть интерес к учению.

Это конечно правильно. Еще я заметил, что люди в основном помнят только зло, про добро они очень быстро забывают, так как порой им это кажется само собой разумеющееся... Этот парадокс всегда интересовал меня. Так что же сильнее зло или добро?


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
uziДата: Среда, 2006-04-19, 21:50 | Сообщение # 30
<I> уровень
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Offline
А вот это интересная тема! Ты прав. Только не совсем, некоторые больше помнят добро , чем зло. И я так начинаю понимать, что от человека зависит. Каков сам человек, то он и помнит. Я думаю, это не случайно. Любое событие, любой поступок других мы непроизвольно проецируем на себя. На свою сущность. И наверное, запоминается то, что ближе нам самим по сути своей. Ведь на самом деле человеческая память отрегулирована в соответствии с инстинктом самосохранения, запоминается больше приятных событий. Это факт. Боль забывается довольно быстро (иначе женщины бы никогда по второму разу не рожали). Вот только для каждого человека приятными являются разные события, приятнее то, что тебе ближе, роднее. Вот отсюда по-моему и разница.
 
Форум » *SACRED FOREST* » ВОКРУГ СВЕТА » Россия. Как она есть
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Сайт создан в системе uCoz