[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: jetsan, задумчивый  
Форум » *ERIDU*-НЕОБЪЯСНИМОЕ » ЗАГАДКИ ВСЕЛЕННОЙ » Ситчин vs Гречко
Ситчин vs Гречко
задумчивыйДата: Воскресенье, 2006-07-02, 02:05 | Сообщение # 1
<III> уровень
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня по каналу ТВЦ показали космонавта Г. Гречко, который тоже начитался Ситчина, вступил с ним в переписку, и решил проверить, правду ли тот писал про гору Синай, где Моисей надыбал скрижали. Переписку Гречко прекратил, так как Ситчин почему-то всячески мешал экспедиции, а потом запросил 15 000 долларов за информацию о месте, где эта гора и типа летающая тарелка. Как бы то ни было, гору нашли, но тарелок там не оказалось, и вообще это холм. Пещеры там есть, но глубиной до двух метров, и аннунака-стражника тоже не встретилось.
К сожалению, как всегда на телевидении, когда много интересной информации, то не хватает времени. Ведущий гнал Гречко галопом по Европам, и понять что-то было трудно. Нужно бы попробовать поискать, не напишет ли где Гречко отчёт об экспедиции.
Я не говорю, что Ситчина теперь не нужно читать, но предлагаю не забывать, что общую картину можно составить только на основе информации из многих источников. А спекуляций и шарлатанства предостаточно именно там, где есть неясности и интерес большого количества людей.
 
VoyageurДата: Воскресенье, 2006-07-02, 02:11 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (задумчивый)
Сегодня по каналу ТВЦ показали космонавта Г. Гречко, который тоже начитался Ситчина, вступил с ним в переписку, и решил проверить, правду ли тот писал про гору Синай, где Моисей надыбал скрижали. Переписку Гречко прекратил, так как Ситчин почему-то всячески мешал экспедиции, а потом запросил 15 000 долларов за информацию о месте, где эта гора и типа летающая тарелка. Как бы то ни было, гору нашли, но тарелок там не оказалось, и вообще это холм. Пещеры там есть, но глубиной до двух метров, и аннунака-стражника тоже не встретилось.
К сожалению, как всегда на телевидении, когда много интересной информации, то не хватает времени. Ведущий гнал Гречко галопом по Европам, и понять что-то было трудно. Нужно бы попробовать поискать, не напишет ли где Гречко отчёт об экспедиции.
О да! Я тоже про это читал в "Итогах".
 
jetsanДата: Воскресенье, 2006-07-09, 15:42 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
Сегодня по каналу ТВЦ показали космонавта Г. Гречко, который тоже начитался Ситчина, вступил с ним в переписку, и решил проверить, правду ли тот писал про гору Синай, где Моисей надыбал скрижали. Переписку Гречко прекратил, так как Ситчин почему-то всячески мешал экспедиции, а потом запросил 15 000 долларов за информацию о месте, где эта гора и типа летающая тарелка. Как бы то ни было, гору нашли, но тарелок там не оказалось, и вообще это холм. Пещеры там есть, но глубиной до двух метров, и аннунака-стражника тоже не встретилось.
К сожалению, как всегда на телевидении, когда много интересной информации, то не хватает времени. Ведущий гнал Гречко галопом по Европам, и понять что-то было трудно. Нужно бы попробовать поискать, не напишет ли где Гречко отчёт об экспедиции.
Я не говорю, что Ситчина теперь не нужно читать, но предлагаю не забывать, что общую картину можно составить только на основе информации из многих источников. А спекуляций и шарлатанства предостаточно именно там, где есть неясности и интерес большого количества людей.

Очень интересная информация... Но ту ли гору нашел Гречко? И вообще загадок очень много... И полностью согласен, что все гипотезы Ситчина, без разбора, принимать не следует... Как мне кажется, многие из них только лишь предположения и не более того... Больше всего в его книгах меня интересуют неопровержимые факты... Хотя и большинство гипотез очень даже интересны...Но это лишь гипотезы.... wink

Добавлено (09 Июль 2006, 15:39)
---------------------------------------------
Отправившись за бессмертием, столичные ученые схлопотали «кару фараонов»

Екатерина ГОЛОВИНА
Больничной койкой закончилась для исследователей экспедиция, снаряженная в загадочную египетскую пещеру, где, по слухам, пытались получить вечную жизнь фараоны, Моисей, Александр Македонский и другие прославленные в веках товарищи.

А замутил эту темную историю известный американский историк и лингвист Захария Ситчин, который на протяжении десятилетий пытается втолковать (иногда, кстати, крайне убедительно) человечеству свой взгляд на его (человечества) происхождение. Если в двух словах, то всем лучшим в себе мы обязаны не обезьянам и их тяге к труду, а добрым любознательным пришельцам, которые в незапамятные времена оборудовали на нашей планете генетическую лабораторию, где с переменным успехом занимались селекцией и воспитанием подрастающих поколений. Базировался этот НИИ генетики в нескольких местах - инопланетные филиалы действовали в Месопотамии, Междуречье, Малой Азии, на территории современного Египта...

С некоторыми особенно «удавшимися» подопечными селекционеры делились секретами мастерства, выступая в роли богов. В числе таких успешных клонов оказался в свое время пророк Моисей: с ним на некой горе неоднократно велись задушевные беседы и даже передавались письменные инструкции (знаменитые скрижали Завета). Причем покидали место беседы боги не без эффекта: в библейских анналах запечатлелись и огненные корабли, и посланники в странных одеяниях, и сопровождавшие прилет-отлет мощный ветер, огонь и страшный голос. Была там и еще одна ремарка: когда посланники взлетали, они просили Моисея зайти в пещеру неподалеку, дабы его не испепелила огненная колесница...

Сопоставив всякие географические приметы, Ситчин вспомнил о том, что, согласно египетской мифологии, души фараонов, а также другие продвинутые смертные вроде Александра Македонского, тоже отправлялись в некую пещеру (где проходили несколько уровней посвящения, чтобы стать бессмертными, если этого заслуживали). После чего пришел к выводу, что в обоих случаях речь шла об одной и той же пещере и, естественно, задался вопросом, как ее найти.

За этим тоже дело не стало. Поскольку место загадочного образования попадало в некий район Синайского полуострова, историк арендовал вертолет и пролетел над ним с фотоаппаратом. Причем сделал это дважды - в 70-х и 90-х годах прошлого века. Во время этих полетов Ситчин не только сфотографировал «истинную гору Моисея» (по его словам, не имеющую ничего общего с той, что является предметом нынешнего религиозного поклонения), но и обнаружил неподалеку от нее странную пещеру правильной формы с «окнами, выходящими наверх», а заодно и большой светлый доскообразный ребристый объект с «башенкой» - самый что ни на есть НЛО пришельцев. Ну, а поскольку гигантская «тарелка» оказалась на снимках и в 70-х, и в 90-х, исследователь, недолго думая, решил, что либо она там валяется с незапамятных времен (не смогла когда-то взлететь, вот и бросили за ненадобностью), либо космодром селекционеров действует до сих пор, и фотоаппарат просто в очередной раз это зафиксировал.

Добавлено (09 Июль 2006, 15:40)
---------------------------------------------
Спуститься вниз Ситчин ни в том, ни в другом случае не мог, так что несколько десятилетий вся эта история так и оставалась неким печатным изложением логически выстроенного предположения, пока на арену событий не выступили наши люди. Не так давно книга американца попалась на глаза космонавту Георгию Гречко, которого, понятно, круглый объект на иллюстрации не заинтересовать просто не мог. И как человек практический, одной теорией он не удовлетворился, а заказал космический снимок описываемого места - дабы разглядеть все в подробностях. Увы - ничего и близко похожего на белую сферу там не оказалось. Тогда упорный космонавт решил копнуть глубже - прочитать английский вариант книги. И оказалось, что русский переводчик случайно или намеренно исказил авторский текст: вместо «юго-западный» там стояло «северо-восточный», вместо «едва выступающая вершина» - «высокая гора» и так далее.

Не сдался Георгий Михайлович и после этого: списался с Ситчиным и попытался наладить общий язык - дескать, скажите нам координаты, и мы триумфально завершим ваше исследование. Но прагматичный американец выдвинул такое количество условий (в том числе и материально-гонорарных), что Гречко решил, что проще все сделать самому. После чего заказал снимки всех гор в округе и начал тотальное наглядное сравнение.

Параллельно с ним похожим делом занялся и участник будущей экспедиции, руководитель ОНИО «Космопоиск» Вадим Чернобров - по уже опубликованным фотографиям ему удалось восстановить рисунок местности. После того как рисунок наложили на космоснимок, выбранный Гречко, у исследователей отпали все сомнения: они обнаружили то, что искали, и, снарядив экспедицию, отправились в Египет.

Добавлено (09 Июль 2006, 15:40)
---------------------------------------------
- Там к восьмерым русским нам добавили практически столько же египтян - цензора, полицейских, водителей, переводчика, - рассказал «МП» Вадим Чернобров. - На то, чтобы собрать всех их в одном месте и в одно время, ушло часов 12. Если учесть, что на все про все нам отводились сутки (несколько сот километров до горы предстояло проехать на арендованных джипах), времени на крупномасштабные исследования оставалось буквально в обрез.
В реальности «обрез» обернулся пятью минутами - именно столько времени отвели бдительные египтяне русским для удовлетворения любопытства на территории, утыканной бесконечными блок-постами. Все, что могли сделать за это время исследователи, - это сфотографировать местность да набрать в пакет образцов. Но именно это нехитрое занятие и сыграло им на руку:

- Наши манипуляции моментально заинтересовали представителя министерства информации, - усмехается Чернобров. - «Это алмазы?» - тут же спросил он нас. «Нет, простые камни». - «А они стоят хоть один доллар?» - «Нет, не доллар, миллионы долларов!» - сострил кто-то из нас. В результате через секунду камни вместе с нами собирали уже и египтяне, которые моментально забыли про время и тут же разрешили заняться всеми необходимыми исследованиями - а вдруг найдем еще что ценное.

Ценное не ценное, но кое-что все же обнаружили. На месте ситчиновской пещеры исследователи нашли лишь заваленные входы да еле различимые «вентиляционные шахты». Попытались, конечно, это дело раскопать, но из-за нехватки времени получилось не очень - в прорытый вручную лаз смогла поместиться лишь видеокамера, которая и сняла высокохудожественно темноту. Сходили новоявленные египтологи и к «тарелке» - она при ближайшем рассмотрении оказалась всего лишь игрой природы - 26-метровым кругом вышедшего на поверхность алебастра.

И если с НЛО, кинутым инопланетными селекционерами, вопрос можно считать закрытым, то пещера их только добавила. Конечно, проводили там свой трудовой досуг фараоны или нет, сказать пока трудно. Но вот за излишнее любопытство исследователи, похоже, поплатились. По приезде в Москву КАЖДЫЙ из копателей поимел проблемы со здоровьем: у одного парализовало левый бок, у другого - левую руку (примечательно, что копали они именно левыми руками - правой держали камеру и фотоаппарат), третий (он в раскопках не участвовал, а лишь подходил посмотреть) провалялся несколько дней с высокой температурой и общей слабостью, четвертый загремел в больницу с болевым синдромом неясной этиологии и обездвиженными ногами... Из всей четверки, слава богу, трое уже оклемались, четвертый, будем надеяться, тоже пойдет на поправку.

- Было ли это лишь случайным совпадением или нас действительно настигло проклятие фараонов - сказать трудно, - говорит Чернобров. - Скорее всего у больничного феномена найдется вполне нормальное объяснение. Ведь уже доказано, что «проклятие» Тутанхамона носило микробиологическую природу - европейские копатели вдыхали древние бактериальные микроспоры, которые стали катализатором для уже существующих у человека болезней. Вполне возможно, в нашем случае так и произошло - поток воздуха из «вентиляционной шахты» был, пыль, копая, мы вдыхали, так что... Так что либо во всем виноваты древние бактерии, либо банальное совпадение, либо... дорогу к бессмертию розами никто не устилает.

информация с сайта...

Добавлено (09 Июль 2006, 15:42)
---------------------------------------------
вот еще кое-что по теме...
http://www.neplaneta.ru


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
задумчивыйДата: Суббота, 2007-05-12, 22:04 | Сообщение # 4
<III> уровень
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот здесь больше
http://www.astronaut.ru/bookcase/article/article126.htm

Добавлено (12 Май 2007, 22:04)
---------------------------------------------
И ещё. Это запись той беседы, которую я слышал по телевизору. Несколько отличается от версии Черноброва. Ссылку не даю - я на той странице вирус поймал и удалил антивирусом с ходу в автоматическом режиме. Проклятье фараонов, блин.

Последние годы получили широкое распространение идеи Захарии Ситчина о пришельцах, которые общались с Моисеем, египетскими фараонами и Александром Македонским. Проверить данную теорию взялся российский космонавт Георгий Гречко, снарядив экспедицию на Синай. О результатах своей экспедиции он согласился рассказать каналу ТВЦ.

Георгий Гречко рассказывает о своей экспедиции на Синай
На главную

См. также статью С. Кривошеев "Прощание с призраком"
- Сегодня у нас в гостях вновь летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Георгий Михайлович Гречко. И мы с ним поговорим о результатах его экспедиции. Георгий Михайлович, ну что были вы там, где летающая тарелка приземлилась когда-то и где пещера бессмертия?

-С трудом мы туда прорвались, потому что Ситчин, я думал, он будет помогать, он же говорил, что это мечта увидеть эту тарелку. А он мешал. Он все время ставил такие условия, чтобы они были не выполнимы.

-А вы с ним связались? Он сейчас где живет?

-Ой, я с ним очень длительную переписку вел, кончилась она с моей стороны тем, что когда он потребовал 15 тысяч за то, что он скажет...

-Долларов?

-Да. Где эта гора и как к ней подлететь, я на этом переписку закончил.

-Простите, он американец. Ну, живет в Америке, да?

-Ну, американец, палестинец, лондонец, в общем, он по всему миру...

-Такая, смутная фигура. Понятно.

-Хотя, русского происхождения.

-Ну, это да-да. И, на что же он вас сподвиг? Что стало результатом вашей поездки?

-Ну, чтение его книг подвигло меня на... Понимаете, я скорее, наверное, Фома неверующий, который, помните, сказал, пока он не вложит в раны Христа пальцы, персты, он не поверит, что он воскрес. Так же и я. Если человек говорит, что 20 лет на земле тарелка, я не поверю, пока не потрогаю.

-Так, и вот давайте уже ближе к делу. Что вы там увидели, на Синае?

-Нашли тарелку.

-Ну, в каком виде?

-Сначала мы определили гору, по всем данным, которые можно было прочесть у Ситчина, вот она.

-Так, так, так.

-Гора Эльбрук. Потом мы нашли то место, где тарелка. И вот, если у него шикарная тарелка вот здесь, то здесь, из Космоса, видно только вот такое кругленькое пятнышко.

-Так, и что же там на самом деле?

-А на самом деле, вот тут вот видно, что это холмик. Вот тут, на этом холмике круг. Плохо видно.

-То есть, холм круглой формы?

-Да.

-Поэтому из Космоса было ощущение...

-Причем, несколько как бы блинов разного диаметра друг на друге. То есть, в этом смысле на тарелку похожа. Единственное что, вот здесь у тарелки подрисована очень красивая башенка.

-Это на фотографии?

-На фотографии и Ситчина. А на самом деле, здесь никакой башенки нет, тарелки тоже нет, ну, просто холмик круглой формы. Поэтому пещера там... Есть пещера, но метра 2, туда никакой не попадет фараон и она песчаная. То есть, пройти там 12 ворот бессмертия нельзя, истукана, который охраняет пещеру, нет. То есть, я теперь уже сомневаюсь, что Ситчин ответственный исследователь, я думаю, что он все-таки крепился, крепился с этой тарелкой, а потом все-таки, понапридумывал.

-Понятно.

-Но, мы еще проверяли...

-Подождите. Означает ли это, что вы вообще ничего не нашли? Или все-таки вы привезли какие-то интересные результаты?

-Нет. Мы нашли, что вот очередная тарелка, это неправда. Даже когда об этом пишет автор миллионов книг, которые читают миллионы читателей.

-Ну, это мы знаем, что это очень часто бывает.

-Науке это важно, потому что, я считаю, что вопрос о тарелках серьезный вопрос. Те тарелки, которые сейчас летают, меня не очень интересуют, их проверить нельзя. И вообще, они чаще всего определяются запуском ракет, в которых я очень много раз участвовал, самолетов, вертолетов, Венеру, там, очень много чего, даже кран однажды приняли за тарелку. А вот то, что в Библии упоминается, что Боги летали на каких-то аппаратах, где огонь, где грохот, вот в пещеру должен был спрятаться Моисей, вот тогда не было вертолетов, самолетов и ракет. Ну, значит, что-то было. Да. И вот, интересно, я не верю бездоказательно, и не отвергаю бездоказательно.

-А что за фотография вот этой пожилой женщины, которую ведут 2 египтянина, судя по всему.

-Это бедуины. Это особые египтяне. Они живут в песчаных этих местностях, в своих палатках. Не знают ни городов, ни электричества. Но, мы попросили привести самую старую женщину. И она сказала, что вот деды их дедов говорили, что прилетела звезда, ударилась в скалу и оставила там какой-то след большой, хотя сама не сохранилась.

-То есть, упала какая-то звезда. Интересно, да. И на какие еще размышления вас навела ваша экспедиция?

-Самое главное, дело в том, что есть научный спор, где находится гора Моисея, где он получил скрижали завета? И 6 или 7 кандидатов. Ситчин утверждал, что все остальные неправильные, а его правильная. Вот категорически говорю, что та гора Эльбрук, которая сфотографирована у него здесь, это никакая не гора Синай, никогда там не был никакой Моисей, потому что это вообще-то даже и не гора, это просто холмики, ряд холмиков.

-Понятно.

-То есть, надо продолжать искать настоящую гору. Это престижно. Даже Саудовская Аравия, которой нет на Синае, говорит, а у нас эта гора.

-У них эта гора, да. Ну а что с фараонами, которые ходили якобы в пещеру?

-С фараонами? Ну, в эту пещеру даже от дождя не спрячешься, не только в бессмертие не уйти.

-То есть, это не пещера.

-Ну, истукана нет. Ну, там уже, дело в том, я не знаю, что было во времена Моисея.

-А кто это копает у вас здесь?

-Это очень интересный человек, это Чернобров, который возглавляет такую организацию "Космопоиск". Вот она тоже ищет следы тарелок, следы каких-то аномалий.

-Ну и что он накопал?

-Он накопал приключение на свою голову. Он раскопал вот эту дыру. Опустил туда веревочку с гирькой и оказывается маленькая дыра, типа норы, уходит туда метра на 4. И вот он копал, брал образцы. Видите, он стоит на коленях?

-Вижу, да-да, да.

-Так вот, когда он приехал в Москву, он на колени встал на собственной лестнице и не дошел до квартиры. Он считает, что это проклятие фараонов, я считаю, что просто...

-Подождите, он не дошел до квартиры и что с ним стало?

-В больницу его скорая помощь отвезла.

-Серьезно?

-Да. Мне сказали, что у него отравление непонятной природы и 3 недели не выпускали из больницы. И как организатор этой экспедиции, я чувствовал себя очень плохо.

-Вы верите в проклятье фараонов?

-Нет. Я изучал проклятье фараонов Тутанхамона, там, Грозного, Тамерлана. Нет, не верю. Я думаю, что в эту яму могли, через эту нору попадать звери и там они разлагались, и он вот так вот близко стоял, раскопал эту дыру, дышал и заболел.

-И там могли быть какие-то микроорганизмы по вашей версии.

-Я думаю так. Кто ему помогал руками, у тех заболели руки.

-Понятно. Георгий Михайлович, спасибо, у нас, к сожалению, кончается время, спасибо вам за интересный рассказ, и вам желаем успехов в ваших новых экспедициях. Надеемся, что они еще будут.

-Я ученый, для нас отрицательный результат тоже важен.

-Согласен с вами.

Канал «ТВЦ». Программа «Поскриптум»
Беседу вел А. К. Пушков

 
phoenixДата: Среда, 2008-01-09, 23:40 | Сообщение # 5
Жаждущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ссылочку Задумчивый!
Я же говорил в обсуждениях темы "Небиру", что Стичин большой при большой иллюзионист и этот случай с Гречко лишнее тому доказательство.. cool


Все, что имеет начало, имеет и конец...
 
задумчивыйДата: Среда, 2008-01-09, 23:53 | Сообщение # 6
<III> уровень
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Репутация: 5
Статус: Offline
Всегда пожалуйста)
Но в книгах Ситчина есть и масса интересной информации. Хорошо уже то, что он подогрел интерес к теме, это значит, что последуют новые исследования и появятся новые данные. Хорошо бы только, чтобы американцы свалили из Ирака и там восстановили бы порядок, но до этого, боюсь, ещё далеко.
В теме "Нибиру" выскажусь позже.
 
Форум » *ERIDU*-НЕОБЪЯСНИМОЕ » ЗАГАДКИ ВСЕЛЕННОЙ » Ситчин vs Гречко
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Сайт создан в системе uCoz