[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: jetsan  
Форум » *ERIDU*-НЕОБЪЯСНИМОЕ » ТАЙНЫ ЖИЗНИ И СМЕРТИ » СПИРИТИЗМ (Способы общения с умершими...)
СПИРИТИЗМ
jetsanДата: Среда, 2006-04-12, 14:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Хотелось бы узнать ваше мнение, по-поводу "спиритизма"... Одобряете ли вы эту практику... Если да, то какие способы общения с духами вам известны???
Мне бы это очень пригодилось... smile
Спиритизм. Одна из множества духовных практик помогающих человеку познать запредельные тайны мира, получить знания о добре и зле, о прошлом и будущем. По большей части правильно и неправильно процесс спиритического сеанса отождествляют с гаданием. Правильно потому что, как и в работе с системами Таро и рунами вырабатывается некое ментальное качество постоянного предвидения событий, и более глубокое понимание символики слов и изображений. Но сама по себе эта практика вырабатывает в человеке повышенную психометрическую чувствительность. Он начинает более остро чувствовать мир физический и его подоснову – астрал (даже не выходя в него в процессе медитаций). И естественно, самое малое что человек, севший за спиритическую доску, может вынести из сеансов, это получение информации о вопрошаемом (что, в общем-то, и является примитивной целью общения с потусторонним миром). Говоря об этой практике, выделяют два понятия. «Спиритизм» (как общепринятое) и более специальное «Спиритуализм». Спиритизм понимается как практика общения с духами основанная на формировании Духа Круга и придание ему качеств и свойств желаемого собеседника из астрала. Это очень узконаправленное понятие, обозначающее только саму практику общения с потусторонним миром. Спиритуализм это более «научное» определение, включающее в себя целые системы и правила вызова духов, их иерархии. Спиритуалисты уже не являются медиумами любителями. Как первые, они перестают общаться с пришельцами из загробного мира, имея возможность вызвать из астрала что угодно, ибо осознают, что общаются лишь с той формой, которую сами сформировали в Круге. И имеют возможность манипулировать этим духом по своему желанию.



"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)


Сообщение отредактировал jetsan - Среда, 2006-04-12, 14:36
 
VoyageurДата: Среда, 2006-04-12, 18:34 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Помню,когда мне было лет 12,я нашёл в библиотеке книгу о спиритизме и возомнил себя медиумом. Смешно было smile
 
jetsanДата: Среда, 2006-04-12, 20:35 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
Помню,когда мне было лет 12,я нашёл в библиотеке книгу о спиритизме и возомнил себя медиумом. Смешно было

Вызывать не пробывал?


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
VoyageurДата: Четверг, 2006-04-13, 10:51 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Пробовал,но конечно же ничего из этого не вышло smile
 
jetsanДата: Четверг, 2006-04-13, 16:32 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
А я хочу попробывать... Но не знаю как лучше...

"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
ТатьянкаДата: Пятница, 2006-04-21, 22:43 | Сообщение # 6
<I> уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 2
Статус: Offline
А лучше не надо. Не стоит беспокоить души усопших. Мало того, что спиритизмом заниматься - грех, так может случиться что-нибудь нехорошее. wacko

Любовь не внешнее проявление, она всегда внутри нас.
 
jetsanДата: Пятница, 2006-04-21, 23:47 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
А лучше не надо. Не стоит беспокоить души усопших. Мало того, что спиритизмом заниматься - грех, так может случиться что-нибудь нехорошее.

А что может быть хуже того, что нам приходится жить и видеть как твои близкие и родные люди умирают в лучшем случае, в худшем предают по полной программе! А мир прогнивает на самом корню... smile


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
VoyageurДата: Суббота, 2006-04-22, 00:55 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Татьянка)
Мало того, что спиритизмом заниматься - грех,
А собственно что такое ГРЕХ? Очередной христианский догмат? И что мы вообще знаем о реальном смысле вещей? Кругом одни вопросы...
 
uziДата: Суббота, 2006-04-22, 04:16 | Сообщение # 9
<I> уровень
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Offline
Пробовала - не получилось. Увы. Не верю.
На самом деле, я иногда разговариваю с мамой. Но мысленно. Я пытаюсь наверное представить, как бы она оценила ту или иную ситуацию, и нахожу ответы в памяти о ней. В памяти о том, какая она была. Как будто она со мной.
 
jetsanДата: Суббота, 2006-04-22, 11:36 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
Пробовала - не получилось. Увы. Не верю.
На самом деле, я иногда разговариваю с мамой. Но мысленно. Я пытаюсь наверное представить, как бы она оценила ту или иную ситуацию, и нахожу ответы в памяти о ней. В памяти о том, какая она была. Как будто она со мной.

Мы верим в то, во что хотим верить...
Quote
Quote (Татьянка)
Мало того, что спиритизмом заниматься - грех,
А собственно что такое ГРЕХ? Очередной христианский догмат? И что мы вообще знаем о реальном смысле вещей? Кругом одни вопросы...

Нас с детства учат "законам" жизни. Учат что такое хорошо, а что такое плохо.
Большинство "законов" мы выдумали сами и сказали- "ВОТ ТЕПЕРЬ БУДЕТ ТАК"
Но первые нормы мы получили от ПЕРВЫХ, мы переняли их правила и теперь живем по ним...


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
ТатьянкаДата: Суббота, 2006-04-22, 16:49 | Сообщение # 11
<I> уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 2
Статус: Offline
Я имею ввиду, что тревожить их ненужно. Ведь если ты вызываешь дух человека, значит ты веришь, что существует "ТОТ" свет и что души людей находятся там и что ты можешь вызвать их. А никто не задумывался, что они не просто так там существуют, что у них там тоже есть свои дела, свои заботы. И если мы их вызываем, то срываем с какого-то дела, что им не очень-то нравится.
Моей подруге как-то приснилась мама, которая давно умерла. И подруга спросила у мамы как ей там живется, видит ли она деда? И мама ей сказала, что у нее там есть работа, она собирает души пропавших людей. Представляете. surprised
А деда она не видит, он находится в другом месте. Вот.


Любовь не внешнее проявление, она всегда внутри нас.
 
jetsanДата: Суббота, 2006-04-22, 16:58 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
Я имею ввиду, что тревожить их ненужно. Ведь если ты вызываешь дух человека, значит ты веришь, что существует "ТОТ" свет и что души людей находятся там и что ты можешь вызвать их. А никто не задумывался, что они не просто так там существуют, что у них там тоже есть свои дела, свои заботы. И если мы их вызываем, то срываем с какого-то дела, что им не очень-то нравится.
Моей подруге как-то приснилась мама, которая давно умерла. И подруга спросила у мамы как ей там живется, видит ли она деда? И мама ей сказала, что у нее там есть работа, она собирает души пропавших людей. Представляете.
А деда она не видит, он находится в другом месте. Вот.

Сколько книг было написано на эту тематику! Сколько снято фильмов,а никто так точно и не знает, что же происходит на самом деле после смерти!


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
ТатьянкаДата: Суббота, 2006-04-22, 22:36 | Сообщение # 13
<I> уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 2
Статус: Offline
Душа попадает в рай или ад. smile Смотря как ты жил, делал ли добрые дела, не обижал ли людей. Ну и еще много факторов, от которых зависит куда ты попадешь. smile

Любовь не внешнее проявление, она всегда внутри нас.
 
jetsanДата: Воскресенье, 2006-04-23, 12:14 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
Душа попадает в рай или ад. Смотря как ты жил, делал ли добрые дела, не обижал ли людей. Ну и еще много факторов, от которых зависит куда ты попадешь.

А как же чистилище? Очищение грешной души! smile


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
ТатьянкаДата: Воскресенье, 2006-04-23, 16:04 | Сообщение # 15
<I> уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 2
Статус: Offline
Так душа и проходит чмстилище в течении 40 дней. Ведь почему православные обязательно отмечают сорок дней со дня смерти. На сороковой день душа возносится на небеса. В этот день обязательно заказывают сорокоуст.

Любовь не внешнее проявление, она всегда внутри нас.
 
Форум » *ERIDU*-НЕОБЪЯСНИМОЕ » ТАЙНЫ ЖИЗНИ И СМЕРТИ » СПИРИТИЗМ (Способы общения с умершими...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Сайт создан в системе uCoz