[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: jetsan  
Форум » *SACRED FOREST* » ЮМОР » Афоризмы (скажи, чтобы все поняли всё)
Афоризмы
uziДата: Понедельник, 2006-06-05, 00:16 | Сообщение # 1
<I> уровень
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Offline
Шендевры

А если хочется поубивать отцов-командиров - это эдипов комплекс?

А если тошнит от народа - это беременность чем?

А хорошо бы после трубы Страшного суда вступили саксофоны...

А что, римляне, буханка хлеба вам еще не зрелище?

Аве, Цезарь! Идущие в коммунизм приветствуют тебя!

Бегущим в одной упряжке не обязательно разделять эстетические вкусы возницы.

Бессмертные все вымерли. Осталось два-три долгожителя.

Бог есть, но он по ту сторону баррикад!

Богов много, а мы одни.

Больше всего спонсоров у конца света.

Бывает, что варвары занимают в империи ключевые посты.

Бывают времена, когда о произволе судьбы можно только мечтать.

Бывают: в рясе, но с рогами...

Быки и не подозревают, что дозволено Юпитеру...

Был так угрюм, что его перестали посещать даже мысли.

В военное время ничто не ценится так дорого, как плоскостопие...

В государстве метрономов синкопы вне закона.

В зазор между двумя эпохами может провалиться несколько поколений.

Сообщение отредактировал uzi - Понедельник, 2006-06-05, 00:19
 
Kaity5Дата: Понедельник, 2006-06-05, 03:49 | Сообщение # 2
<IV> уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Репутация: 4
Статус: Offline
Америка дала миру рок–н–ролл и атомную бомбу. Эти два аргумента перевешивают всю тысячелетнюю культуру остального мира.

И потом, атомную бомбу Америка дала только Японии, две.


Капаясь в своей душе, мы часто выкапываем то, что там лежало незаметно. (Л.Н.Толстой)
 
Kaity5Дата: Понедельник, 2006-06-05, 03:50 | Сообщение # 3
<IV> уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемые любители радио! Есть приёмники, а есть преемники. Те, что первые, — они на транзисторах. Те, что вторые, — они… тоже.

Капаясь в своей душе, мы часто выкапываем то, что там лежало незаметно. (Л.Н.Толстой)
 
jetsanДата: Четверг, 2006-06-08, 17:50 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Конфуций
читься и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно! Беседовать с другом, приехавшим издалека, - разве это не радостно! Не быть по достоинству оцененным светом и не таить обиду - разве это не возвышенно!
* * *
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен.
* * *
Благородный муж не стремится есть досыта и жить богато. Он поспешает в делах, но медлит в речах. Общаясь с людьми добродетельными, он исправляет себя. Вот о таком человеке можно сказать, что он предан учению.
* * *
Почтительный сын - это тот, кто огорчает отца и мать разве что своей болезнью.
* * *
Учитель сказал: "Благородный муж - не орудие".
* * *
Тот, кто, обращаясь к старому, способен открывать новое, достоин быть учителем.
* * *
Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учится, окажется в затруднении.
* * *
Человек, лишенный человечности, не будет находится долго в стесненных обстоятельствах, он также не будет долго пребывать в праздности.
* * *
Только истинно человечный человек способен и любить, и ненавидеть.
* * *
Ученый, ищущий истину, но стыдящийся бедной одежды и грубой пищи! О чем тут говорить!
* * *
Не беспокойся о том, что у тебя нет высокого чина. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы иметь высокий чин. Не беспокойся о том, что тебя не знают. Беспокойся о том, достоин ли ты того, чтобы тебя знали.
* * *
Утром познав истину, вечером можно умереть.
* * *
Благородный муж думает о сложном. Низкий человек думает о том, что выгодно.
* * *
При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди.
* * *
Служа отцу с матерью, увещевайте их как можно мягче. Если ваши советы не возымеют действия, будьте по прежнему почтительны и смиренны. Даже если вы раздосадованы в душе, не высказывайте своего недовольства.
* * *
Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными словами.
* * *
Добродетель не останется в одиночестве. У нее обязательно найдутся соседи.
* * *
Учитель сказал: "Мое дело кажется безнадежно. Я еще не встречал человека, который, зная о своих ошибках, признал бы свою вину перед самим собой".
* * *
Учитель сказал: "В любом селении из десяти домов найдется человек, который не уступит мне в добродетели. Но никто не сравнится со мной в любви к учению".
* * *
Если будешь чрезмерно усерден на службе, потеряешь расположение государя. Если будешь чрезмерно радушен в дружбе, потеряешь расположение друзей.
* * *
Если в человеке естество затмит воспитанность, получиться дикарь, а если воспитанность затмит естество, получится знаток писаний. Лишь тот, в ком естество и воспитанность пребывают в равновесии, может считаться достойным мужем.
* * *
Истинно человечный муж добивается всего собственными усилиями.
* * *
Учитель сказал: "Я передаю, а не сочиняю. Я верю в древность и люблю ее".
* * *
Расширять познания, не хвастаясь перед другими; прилежно учиться, не чувствуя усталости; наставлять других, не зная разочарований, - все это дается мне без труда.
* * *
Я поставил своей целью правду, сделал своим помощником добродетель, нашел себе опору в человечности и обрел свое отдохновение в искусствах.
* * *
Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

Добавлено (08 Июнь 2006, 17:50)
---------------------------------------------
Учитель сказал: "Есть грубую пищу и пить ключевую воду, спать, положив голову на собственный локоть, -во всем этом есть своя радость. А неправедно приобретенные богатство и знатность для меня - что плывущие облока!".
* * *
Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучится. Достоинствам их я постараюсь подрожать, а на их недостатках сам буду учиться.
* * *
Учитель сказал: "Ученики мои! Думаете ли вы, что я что - то скрываю от вас? Нет, я ничего от вас не прячу. Я говорю лишь то, что вам самим должно быть ведомо".
* * *
Разве истинная человечность далеко от нас? Стоит возжелать ее, и она тут же окажется рядом!
* * *
Почтительность без знания должного превращается в самоистязание. Осторожность без знания должно превращается в трусость. Храбрость без знания должного превращается в безрассудство. Прямодушие без знания должного превращается в грубость. Если государь чтит родителей, то и простой люд будет человечным. Если господин не забывает старых друзей, то и слуги его не будут бездушными.
* * *
Достойный человек не может не обладать широтой познаний и твердости духа. Его ноша тяжела, а путь его долг. Человечность - вот ноша, которую несет он: разве не тяжела она? Только смерть завершает его путь: разве не долог он?
* * *
Нелегко встретить человека, который, отдав учению три года жизни, не мечтал занять высокий пост.
* * *
Учитель сказал: "Я еще не встречал человека, который любил бы добродетель так, как любят женскую красоту".
* * *
Стоя на берегу реки, Учитель сказал: "Все уходит, как эти воды, всякий день и всякую ночь".
* * *
Воистину, на свете есть и травы, не дающие цветов, и цветы, не дающие плодов!
* * *
Лишь когда приходят холода, становится ясно, что сосны и кипарисы последними теряют свой убор.
* * *
Мудрый не знает волнений, человечный не знает забот, смелый не знает страха.
* * *
Ученик Цзы-Лу спросили о том, как чтить духов. Учитель сказал: "Ты еще не умеешь служить людям, как же ты сможешь служить духам?" Тогда ученик спросил о том, что такое смерть. Учитель сказал: " Ты еще не знаешь, что такое жизнь, как же ты можешь знать, что такое смерть?"
* * *
Превозмогать себя и возвращаться к должному в себе - вот что такое истинная человечность. Быть человечным или не быть - это зависит только от нас самих.
* * *
Будучи вне дома, держите себя так, словно принимаете почетных гостей. Пользуясь услугами людей, ведите себя так, словно свершаете торжественный обряд. Не делайте другим того, чего себе не пожелаете. Тогда не в государстве, ни в семье не будет недовольства.
* * *
Благородные муж помогает людям увидеть то, что есть в них доброго, и не учит людей видеть то, что есть в них дурного. А низкий человек поступает наоборот.
* * *
В отношениях с друзьями советуй им делать лишь то, что они способны делать, и веди их к добру, не нарушая приличий, но не пытайся действовать там, где нет надежды на успех. Не ставь себя в унизительное положение.
* * *
Если сам прям, то все исполнят и без приказания. А если сам не прям, то слушаться не будут, даже если им прикажут.
* * *
Если человек тверд, решителен, прост и несловоохотлив, то он уже близок к человечности.
* * *
Посылать людей на войну необученными - значит предавать их.
* * *
Благородный муж, привязанный к домашнему уюту, не достоин зваться таковым.
* * *
В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Нынче учатся для того, чтобы удивить других.


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
задумчивыйДата: Суббота, 2006-06-10, 23:30 | Сообщение # 5
<III> уровень
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Репутация: 5
Статус: Offline
jetsan, спасибо за Конфуция.
Иван Сусанин - первый в мире полупроводник
 
jetsanДата: Воскресенье, 2006-06-11, 13:20 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
jetsan, спасибо за Конфуция.
Иван Сусанин - первый в мире полупроводник

Как еще найду, скину....
Про Сусанина супер! biggrin


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
uziДата: Воскресенье, 2006-06-11, 21:45 | Сообщение # 7
<I> уровень
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Offline
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Чье - не знаю smile
 
jetsanДата: Среда, 2006-06-14, 21:23 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Немного о любви:
--------------------------------------------------------------------------------------

Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается. (Л.Толстой)

Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете. (Г.Зукав)

Нет на свете силы более могущественной, чем любовь. (И.Стравинский)

Любовь к себе - вот роман, который длится всю жизнь. (О.Уайлд)

Любовь - это светильник, озаряющий Вселенную; без света любви земля превратилась бы в бесплодную пустыню, а человек - в пригоршню пыли. (М.Брэддон)

...мужчины лучше делают то, что делается впервые, но можно сделать кое-как, а женщины то, что не впервые, но должно быть сделано наилучшим образом. (В. Геодакян)

...что есть красота? И почему ее обожествяют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде? (Н.Заболоцкий)

Ну как женщина и мужчина могут понять друг друга, ведь они оба хотят разного: мужчина хочет женщину, а женщина хочет мужчину. (Фридеш Каринти)

Любовь не должна просить и не должна требовать, любовь должна иметь силу увериться в самой себе. Тогда не ее что-то притягивает, а притягивает она сама. (Гессе)

Господи, дай мне душевный покой для того, чтобы принять то, что не могу изменить; мужество - чтобы изменить то, что могу; и мудрость - чтобы отличить одно от другого. (Курт Воннегут)

Нужно жить всегда влюбленными во что-нибудь недоступное тебе. Человек становится выше ростом от того, что тянется вверх. (М. Горький)

Ничто не усиливает любви так, как неодолимые препятствия. (Лопе де Вега)

Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. (Роже де Бюсси-Рабютен)

Раны от любви если не всегда убивают, то никогда не заживают. (Д. Байрон)

На свете нет зрелища прекраснее, чем лицо любимой, и нет музыки слаще, чем звук любимого голоса. (Ж. Лабрюйер)

Любовь - единственная из всех сфер человеческого общения, представляющая собой удивительное сплетение духовного и физического наслаждения, создающая ощущение наполненности жизни смыслом и счастьем. (С. Ильина)

In jealousy there is more of self love than of love to another. В ревности больше любви к себе, чем к другому. (Ларошфуко)

He who does not see the faults of his beloved as virtues does not love. Тот, кто не видит недостатки своей возлюбленной, как достоинства, не любит. (Гете)

Reason and love are sworn enemies. Разум и любовь - заклятые враги. (Pierre Corneille)

Если бы мужчины могли читать мысли женщин, они были бы куда решительней. (Альфонс Карр)

Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. (О. Уайльд)

Любить глубоко - это значит забыть о себе. (Ж. Руссо)

Любовь сильнее смерти и страха смерти. Только ею, только любовью держится и движется жизнь. (И. Тургенев)

Любовь - это триумф воображения над разумом. (Х.Менкен)

У уважения есть границы, в то время как у любви таковых не имеется. (М. Лермонтов)
Любовь - это иллюзия, что одна женщина отличается от другой. (Х.Менкен)

-------------------------------------------------------------------------


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
uziДата: Воскресенье, 2006-07-02, 22:04 | Сообщение # 9
<I> уровень
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Offline
Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения. smile
 
uziДата: Воскресенье, 2006-07-02, 22:25 | Сообщение # 10
<I> уровень
Группа: Модераторы
Сообщений: 107
Репутация: 4
Статус: Offline
Жан Поль Сартр

Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир.

...с каждым днем он все более похож на свой будущий труп.

А ну, познания человеческие, поглядим, кто - кого!

Абсурд - это грех без Бога.

Господи, как они дорожат тем, что все думают одно и то же.

***

Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа. (Фазиль Искандер)
В компании с людьми мне тошно; в компании с Богом - пока одиноко; в компании с природой - спокойно и радостно; в компании с истиной - страшно; в компании с самим собой - беспокойно. (Павленко Валерий Юрьевич)
Всякий, кто пытается выйти из общего стада, становится общественным врагом. Почему, скажите на милость? (Франческо Петрарка)
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление. (Фаина Раневская)

***

Фаина Раневская

Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление. (ВЫБОРЫ)
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин (МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ) wink
Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги? (МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ)
Глядя на прореху в своей юбке: Напора красоты не может сдержать ничто! (НАРУЖНОСТЬ)
О режисере З.: Перпетум кобеле. (ЛОВЕЛАСЫ И БАБНИКИ)
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке. (ОШИБКИ)
Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье. (ЗДОРОВЬЕ-САМОЧУВСТВИЕ)
Я как старая пальма на вокзале - никому не нужна, а выбросить жалко. (СТАРОСТЬ)
На вопрос: "Вы заболели, Фаина Георгиевна?" - она привычно отвечала: "Нет, я просто так выгляжу". (АКТЕРЫ)
"Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй" (АКТЕРЫ)
Жизнь моя...Прожила около, все не удавалось. Как рыжий у ковра. (АКТЕРЫ)
Спутник славы - одиночество. (СЛАВА)
Он умрет от расширения фантазии. (ФАНТАЗИЯ)
Критикессы - амазонки в климаксе. (КРИТИКА И САМОКРИТИКА)
Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот. (БРАК) smile
Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов. (ОРАТОРЫ И РЕЧИ)
Я себя чувствую, но плохо. (ЗДОРОВЬЕ-САМОЧУВСТВИЕ) smile
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть. (ЗДОРОВЬЕ-САМОЧУВСТВИЕ)
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. (ЗДОРОВЬЕ-САМОЧУВСТВИЕ)
Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стомит подумать, что тебе важнее: все или семья. (СЕМЬЯ)
Пусть это будет маленькая сплетня, которая должна исчезнуть между нами. (СПЛЕТНИ И СЛУХИ)
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление. (КОЛЛЕКТИВИЗМ)
Старость - это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы. (СТАРОСТЬ)
Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза. (ЕДА)
Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность. (КИНО) smile
Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда. (КИНОАКТЕРЫ)
Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому. (УСПЕХ И НЕУДАЧА)
Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия. (АКТЕРЫ)
Получаю письма: "Помогите стать актером". Отвечаю: "Бог поможет!" (АКТЕРЫ)
Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте. (МЕДИЦИНА)
Старость - это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность. (СТАРОСТЬ)
Настоящий мужчина - это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет - это ее муж. (МУЖЧИНЫ)
Мне всегда было непонятно - люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства. (БЕДНОСТЬ)
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (ЖИЗНЬ)
У меня хватило ума глупа прожить жизнь. (ЖИЗНЬ)
Понятна мысль моя неглубокая?. (МЫСЛИ) cool biggrin


Сообщение отредактировал uzi - Воскресенье, 2006-07-02, 22:31
 
задумчивыйДата: Вторник, 2006-07-04, 22:15 | Сообщение # 11
<III> уровень
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Репутация: 5
Статус: Offline
слышал по телевизору.
В 60-е годы в СССР вышла официозная книга о боьшевиках. Называлась "Гранит не плавится". Тут же появилась рецензия неизвестного поэта:
Читатель стонет -
Начальству нравится.
Г..но не тонет,
Гранит не плавится...
 
Kaity5Дата: Воскресенье, 2006-08-06, 18:57 | Сообщение # 12
<IV> уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Репутация: 4
Статус: Offline
"бессмысленное маркетинговое" — это тавтология.

(взято с дёти)


Капаясь в своей душе, мы часто выкапываем то, что там лежало незаметно. (Л.Н.Толстой)
 
Kaity5Дата: Воскресенье, 2006-08-06, 18:58 | Сообщение # 13
<IV> уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (задумчивый)
слышал по телевизору.
В 60-е годы в СССР вышла официозная книга о боьшевиках. Называлась "Гранит не плавится". Тут же появилась рецензия неизвестного поэта:
Читатель стонет -
Начальству нравится.
Г..но не тонет,
Гранит не плавится...

прелесть какая! biggrin biggrin biggrin


Капаясь в своей душе, мы часто выкапываем то, что там лежало незаметно. (Л.Н.Толстой)
 
jetsanДата: Воскресенье, 2006-08-13, 21:14 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
У меня хватило ума глупо прожить жизнь. (ЖИЗНЬ)

В десяточку! smile


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)


Сообщение отредактировал jetsan - Воскресенье, 2006-08-13, 21:22
 
PanteraДата: Воскресенье, 2006-08-20, 14:27 | Сообщение # 15
<IV> уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы полагаем, что во всякой истине всегда есть нечто ложное и что сходство между истиной и ложью столь велико, что нет такого отличительного признака , на основании которого можно было бы судить наверняка.
Цицерон
biggrin


" Отдайся созерцанию происходящего в мире, не рподиводействуй, не питайнадежд, будт то способен контралировать этот процесс,прими его, приспопобляйся, запечетлевай!" ( Джордж Оруэлл)
 
Форум » *SACRED FOREST* » ЮМОР » Афоризмы (скажи, чтобы все поняли всё)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Сайт создан в системе uCoz