[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: jetsan, задумчивый  
Форум » *ERIDU*-НЕОБЪЯСНИМОЕ » КОСМОС » Нибиру (12-я Планета) (Версии, гипотезы, теории, факты...)
Нибиру (12-я Планета)
задумчивыйДата: Воскресенье, 2006-05-14, 13:14 | Сообщение # 1
<III> уровень
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Репутация: 5
Статус: Offline
Нибиру - это, конечно, круто. Этакая планета в несколько раз тяжелее Земли, крутится по сдвинутому эллипсу и нуждается в золоте для чего-то. Вроде, эти нибирякИ были 5 метров росту. На планете, где гравитация выше земной (насколько - зависит от диаметра) сушества, подобные людям (или которым подобны люди), при таком росте существовать не могут. Посмотрите на землян ростом 2,3м и выше: это инвалиды. Далее. Если планета бОльшую часть времени находится дальше Плутона, и не приближается к Солнцу ближе пояса астероидов, то это ледник. Как там могла возникнуть и развиваться жизнь? Да ещё и быстрее, чем на Земле. Люди многого не знают, но что на морозе холодно - известно точно. И наконец: если уж великой цивилизации понадобилось золото, и она не нашла его нигде, кроме Земли, то версия о подсобных рабочих выглядит как-то странно: неужели нельзя было изобрести экскаватор с автоматическим управлением? Пирамид-то настроить сподобились ведь, и тут, похоже, действительно люди ни при чём (по крайней мере, египтяне).
Не отрицаю существования этих самых анунаков, но мы слишком мало знаем. Советую только не делать скороспелых выводов и всё подвергать сомнению - это же свойство разума)
 
jetsanДата: Понедельник, 2006-05-15, 09:13 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Самое первое, что бросается в глаза, это утверждение о том, что Нибиру ледяная планета и для чего было необходимо золото..
Отвечаю, что жизнь на этой планете возможна, так как подогрев необязателен снаружи (солнечный свет) вполне достаточно активной вулканической деятельности для создания парникового эффекта, а золото они распыляли в верхних слоях атмосферы, толи для экранизации от радиации, толи для поддержания того самого эффекта...
Это вкратце.. smile


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
VoyageurДата: Понедельник, 2006-05-15, 10:43 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Может эта планета (Нибиру) изначально и была мертва,но иная цивилизация решила использовать её в качестве перевалочной/исследовательской базы.
 
задумчивыйДата: Понедельник, 2006-05-15, 17:00 | Сообщение # 4
<III> уровень
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну да, разумеется, высшие существа греются исключительно возле вулканов. Только вот на Земле тоже есть жизнь у подводных вулканов. Разные черви, рачки и другой отстой. Неужели жизнь на вулканах может развиваться быстрее, чем под Солнцем? И будут ли у таких существ глаза? Потом: если такая высокая вулканическая активность, то и нибирутрясения должны быть нехилыми, причём всё время - ведь тепло должно идти непрерывно. Какую культуру можно построить в месте, которое всё время проваливается в тартарары? Или у тех анунаков генетически выработалась сейсмостойкость, и у всего, что они строили - тоже? У церкви на все вопросы о Боге одна песенка в ответ: неисповедимы пути Его... Люди вообще хоть что-то знают, потому что научились подвергать всё сомнению. Что же, если некоторая информация про сверхцивилизацию кажется мне глупостью - я не утверждаю, что это глупость сверхцивилизации. Скорее, люди ей свою приписывают) Важно разобраться, где что, чтобы не витать в мире фантазий. Факты важнее теорий. smile

Добавлено (2006-05-15, 3:00 Pm)
---------------------------------------------
P.S. Версия о перевалочной базе мне кажется более правдоподобной. Ещё и потому, что эти жители земли Небирской знали вроде всю историю Солнечной системы, по крайней мере с момента появления своей планеты в её окрестносях.

 
jetsanДата: Понедельник, 2006-05-15, 21:39 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Я привожу в пример далеко не свои теории, до меня их уже выстроили в стройный ряд!
У меня возникали такие же воросы как и у тебя, по поводу жизни на блуждающей планете... И вулканическая теория она более сложна, нежели я изложил. К сожалению, я не знаток этих тонкостей.. smile Еще у меня возникал вопрос, почему же такая сверхцивилизация как Ануннаки, учили Шумеров такому примитивному письму, на глинянных табличках( боялась, что со временем они станут прогрессивнее? smile )
Почему они были настолько похожи на нас, развиваясь в других условиях?
И зачем выбирать перевалочной базой Нибиру, когда самый сок был на Земле, да и на предпологаемом пути вращения Нибиру не обнаруженно, возможных мест существования жизни? А?
И где теперь великие Ануннаки? smile

----------------------------------------------------
P.S
Quote

Может эта планета (Нибиру) изначально и была мертва,но иная цивилизация решила использовать её в качестве перевалочной/исследовательской базы.

Это исключается шумерской космогонической теорией в которой жизнь на Землю была занесена именно после столкновения с Нибиру... wink Т.е она не могла быть мертвой планетой! И кто сказал, что наши условия для эволюции самые идеальные? wink


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)


Сообщение отредактировал jetsan - Понедельник, 2006-05-15, 21:46
 
VoyageurДата: Вторник, 2006-05-16, 12:36 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Хм... Одни вопросы.
А что если человечество просто изучают? А Земля-это просто большая "лаборатория"? И,возможно,мы не единственная подопытная цивилизация...

О Нибиру:
Сам факт зарождения жизни (подобной земной) в этом холодном и неблагоприятном мире уже кажется фантастичным. Как я уже говорил,эту планету скорее всего используют в качестве наблюдательного пункта. И вообще,может Нибиру-не 12я планета,а наша Луна??? Возможно,Луна когда-то была 12й планетой,но потом некто или нечто переместило ближе к нам. Но для чего? Не является ли Луна огромным космическим кораблём,или своеобразным памятником,архивом,базой данных???

 
jetsanДата: Среда, 2006-05-17, 07:42 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну что я могу сказать.... Тебе стоит почитать Захария Ситчина...
Тогда уже можно будет строить догадки, теории, ты по крайней мере будешь знаком с взглядами Шумеров на все это, с их космогонической теорией сотворения солнечной системой... Узнаешь о том когда верховные боги спускались на землю, а жрецы наблюдали "восход" 12-ой планеты превосходящей по размером Землю! От ее размеров я думаю и стоит отталкиваться!
Опять такики у атома орбитальное строение, молекула состоит из атомов и т.д.
Может и наша галлактика это только молекула клеточной структуры? А мы всего лишь паразиты? Есть и такая теория!
Давайте будем нарывать все информацию о Нибиру и кидать сюда! И от фактов будем отталкиваться... Может и нарисуется правдоподобная картина... Проведем свое исследование... smile


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)


Сообщение отредактировал jetsan - Среда, 2006-05-17, 07:44
 
VoyageurДата: Среда, 2006-05-17, 15:32 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Проблема только в наличии времени (точнее в его отсутствии).
 
jetsanДата: Среда, 2006-05-17, 17:40 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
Проблема только в наличии времени (точнее в его отсутствии).

У меня тоже его самого в обрез, но Нибиру никуда не денется... Так что, когда появиться время.... smile
Но , по возможности, материалы скидывай, если что найдешь... ОК? smile


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
jetsanДата: Воскресенье, 2006-05-21, 15:11 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Блуждающая планета, в аккадской версии Мадрук , попала в Солнечную Систему. То что траектория ее движения — пролегала вначале мимо Нептуна, а потом Урана — свидетельствует о том, что она двигалась по часовой стрелке, в направлении, обратном направлению движения остальных планет вокруг Солнца. Общий эффект притяжения всех других планет увлек Мардука в самое сердце вновь "образующейся Солнечной системы — приведя к столкновению с планетой Тиамат, находящейся на орбите между Марсом и Юпитером. Спутники Мардука — врезались в планету Тиамат, и раскололи её. Верхняя часть жидкой Тиамат (ее "макушка") была захвачена крупным спутником Мардука и перешла на другую орбиту, образовав систему Земля - Луна. Окончательный акт сотворения Вселенной совершился в момент вторичного возвращения Мардука на место небесной битвы. На этот раз Мардук слился с оставшейся частью Тиамат, став Нибиру - планетой пересечения, а рассеявшиеся осколки собрались в поясе астероидов. или стали кометами Кстати астероидный пояс - не виден с Земли невооружённым глазом

Тут прямо напрашивается аналогия с Днями Творения из Книги Бытия (Первым и Вторым ) и сурой Корана "Знают ли неверные, что небо и Земля представляли ранее одно сплошное целое, и мы разорвали его и создали все живущее из воды?". Современные астрофизические данные рассказывают нам о древней катастрофе, но вот после прочтения первоисточников начинает брать сомнение
http://ufolog.nm.ru


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
StratusДата: Четверг, 2007-07-12, 12:08 | Сообщение # 11
Жаждущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Увыжаемые форумчане, я ни в коем случае не хотел бы обидеть никого их вас и ни в коем случае не хотел бы доказывать существование планеты Х или в простонародии ПыХи, я только хочу немного поправить вас в ваших рааауждениях (самому мне эта тема тоже интересна и интересна давно). Сорри за длинное вступление.

Итак, заблуждение 1:
Вы утверждаете или предпологаете, что люди выше 2-2,5 метров - инвалиды.
Опровергаю:
- такой рост для человека уже аномален и причина инвалидности не рост, а скорее наоборот, рост это следствие инвалидности.
Что же касается большей гравитации - чем больше гравитация, тем больше требуется усилий для банального отрыва ноги от поверхности земли, соответственно больше мышечной массы, крепче должны быть и кости и как следствие рост.

Заблуждение 2:
Вы говорите о планетах-"ледниках", если они далеко от солнца.
Опровергаю:
- по описанию "Ситчина" (я прочёл все его книги), ПыХа является не просто планетой, а "Коричневым карликом", т.е. масса железа, которая не смогла зажечься в звезду, но кол-во выделяемой энергии достаточно для самосогрева. Таких красных и коричневых крликов во вселенной пру-пруди.

Вы пишете про золото (зачем то там им понадобилось).
Поправлю:
- дело в том, что на нашей планете, золота очень много, с космической пылью, оно просто "падает с неба" по нескольку сотен тонн в год.
Только недавно об этом узнали учёные и только недавно стали думать о роли золота в атмосфере, пока ничего не знают но есть предположения, что космическая золотая пыль способствует удержанию атмосферы землёй и несёт так же и фильтрующие свойства по защите от гамма-излучения.

Теперь относительно египтян:
- Вы были в египте? Нет, не так поставлю вопрос: - Вы ездили к пирамидам, торогали их руками? А самих египтян видели?
Дикая, нищаяя нация, вдруг заявляет что они потомки фараонов - бред, от самих египтя никого не осталось - одни арабы и эти люди заявляют что они построили пирамиды, к тому же при помощи медных молотков?!?!
- бред. Есть такой сериал (научно-популярный) его не показывали по тв, он шел по евро-каналу какого то спутника ( не помню уже какой канал), но я его записал на двд и при желании могу (если интересно, если действительно интересно) предоставить в виде диска, в обмен на чистую болванку,
так вот, в этих 6-ти сериях просто сопоставляются факты и приводятся мнения экспертов-промышленников, специалистов по современным технологиям обработки камня, ну небыло и нет у египтян, как в причим и у других людей такого инструмента, способного так обрабатывать камни. По самим пирамидам четко видно, что египтяне пытались их ремонтировать, но не строить. Сии постройки они просто присвоили своим лаврам и всё, а строили их до египетской цивилизации. Сейчас, в египте, доступ к объектам и к частям объектов, рассмотрение которых может поставить под сомнение "Египетского происхождения" этих объектов - ПРЕКРАЩЕН.

Теперь о выборе именно "Земли", а не чего то другого:
- По описанию, орбита Нибиру, сильно эллептическая и имеет перигелий в солнечной системе, т.е. точку поворота и возврата на обратный путь, в токой точке "тело" сильно тормозит под воздействием гравитации солнца
и создаётся больше возможности стартовать с неё и перелететь на другое тело, т.е. простое удобство.

А теперь о рабстве людей (в качестве горнодобытчиков):
- из покон веков, человечество имело рабовладельческий строй и не человек его придумал, иначе как бы первый раз распределились люди на хозяев и рабов - добровольно?!
Первоначально кто то, просто назначил "Смотрящих" на работах, а затем эти "смотрящие" стали рабовладельцами.

И на последок о периоде в 3600 лет):
- посмотрите на хронологию, человечество всегда имело "взрыв" прогресса, в начале периода 3000-4000 лет и сильный спад по окончанию такого периода, не приурочено ли это к "гостям".

Вот пока всё что вспомнил - написал, всё в краааааце, далее додумываейте сами. smile
Лично я сильно интересовался этой темой, мног читал и ездил сейчас думаю что если я просто в это поверю - то как я с "этим" буду дальше жить?!

P.S.
Я ни в коем случае не хочу утверждать существование данного космического тела, но когда столько пересекающихся и самоподпитывающихся фактов возникают из древнейших источников - голова раскалывается и хочется верить что не из обезьяны мы всё же получились (генетика, кстати тож об этом говорит).

 
задумчивыйДата: Пятница, 2007-07-13, 01:15 | Сообщение # 12
<III> уровень
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Репутация: 5
Статус: Offline
Каюсь: по всем поправкам я остался при своём мнении.
Я по-прежнему считаю, что прочность конструкции человека ограничивает как его толщину и массу, так и рост, и простое наращивание мышечной массы при нашем биологическом строении невыгодно, и потому не происходит. Или является аномалией. С инвалидным исходом. При бОльшей гравитации чем выше рост, тем крепче должен быть скелет, и тем мощнее мышцы, с этим я согласен. Но такое существо будет не мыслить, а в основном жрать для поддержки всей этой массы. Потому мне логика подсказывает: чем выше гравитация, тем меньше размеры организмов существ. Напомню заодно, что в тех же пирамидах многие проходы изначально были ниже среднего человеческого роста. Впрочем, никто не знает, для чего были сделаны эти проходы.
Про коричневых карликов нужно посмотреть информацию, сейчас я ничего конкретного не помню. Но если это действительно "недозвезда", то о жизни там говорить вообще нет смысла. Но "недозвезда" в 4-5 раз большей массы, чем Земля - едва ли возможно. Юпитер - тоже "недозвезда", и до звезды не хватило ему как раз массы, точнее 318 масс Земли.
По поводу золота - прошу прощения, но я слышу только предположения, а не результаты научных изысканий. Потому так и не знаю, зачем небирчанам золото.
Сериал про пирамиды я смотрел, и смею надеяться, некоторые другие здесь тоже)) Но там тоже только вопросы, а ответов мало. Один из основных вопросов несколько шире сурового запрета на объявление пирамид неегипетскими. Тысяч 10 лет назад в Средиземноморье, и не только там, явно существовало нечто, о чём современные люди не знают. Что-то серьёзное. Во многом серьёзнее нас современных. Но почему-то во всём мире наука не желает ни признавать это, ни заниматься этой темой. Почему - вот самый главный вопрос.
О выборе Земли для старта куда-то - я что-то не понял. Куда стартовать? Куда тормозит?
Что касается рабовладельческого строя, то все высшие животные, живущие не отдельными парами и особями, емеют иерархию в своих сообществах. Чем примитивнее звери, тем иерархия жёстче. Оттуда и рабовладение, перешедшее в крепостное право и прочие садо-мазохистские формы. Или земным крысам жесточайший деспотизм в их стаях привили крысы с Нибиру?
Что за взрывы прогресса с периодами 3-4 тысячи лет - я что-то не в курсе. Вся история цивилизации насчитывает 5 с половиной тысяч лет, начиная с Шумерской. Что было до этого - цивилизацией называть не положено))
 
jetsanДата: Вторник, 2007-07-17, 19:13 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2009
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Stratus)
Заблуждение 2:Вы говорите о планетах-"ледниках", если они далеко от солнца.Опровергаю:- по описанию "Ситчина" (я прочёл все его книги), ПыХа является не просто планетой, а "Коричневым карликом", т.е. масса железа, которая не смогла зажечься в звезду, но кол-во выделяемой энергии достаточно для самосогрева. Таких красных и коричневых крликов во вселенной пру-пруди.

Покопался немного и нашел кое что про "коричневого карлика"...
Коричневый карлик

(бурый карлик - brown dwarf)

Объект малой массы (М < 0.08M), в которой никогда не загорится водород в ядре из-за малой температуры. Нижний предел масс не определен. Поверхностная температера около 1000 К. Светимость L/L10-4-10-5. Ядро состоит из водорода, гравитационное равновесие поддерживается вырожденным электронным газом, давление которого не позволяет звезде коллапсировать. Коричневые карлики излучают энергию за счет медленного сжатия ядра. Время излучения примерно 15 млн. лет. Остывая превращаются в черные карлики. Возможно, что коричневые карлики весьма многочисленны и могут играть роль в решении проблемы скрытой массы.
http://www.astronet.ru

Могу сделать только один вывод.. Температура в 1000К ! Это , по-моему, существование жизни, в форме разумных существ, просто невероятно при таких температурах! Допустим он практически остыл, но еще не "черный карлик"... Как быть с составом атмосферы?
Как где-то делал замечание задумчивый,существа не получающие солнечного света, в принципе, не должны иметь столь развитый зрительный аппарат...

Хотя вот есть еще небольшая цитата с Википедии...
"В романе Карла Шрёдера «Неизменность» (K. Schroeder, «Permanence») коричневый карлик использован как фон для научно-фантастического произведения.

Коричневый карлик излучает достаточно энергии в инфракрасном диапазоне, чтобы на планете, находящейся на низкой орбите, могла возникнуть жизнь.

В романе описан мир без Солнца, на небе которого присутствуют только звёзды и неимоверных размеров тёмный диск, в 20 раз превосходящий по размерам Луну. Диск раскалён докрасна и закрывает собой большую часть неба, но не испускает видимого света, а только тепло. Такой мир может достаточно хорошо обогреваться для появления жидкой воды и человеческой колонизации, но это будет мир вечной темноты. Осевое вращение планеты, по-видимому, будет заторможено приливными силами, так что тёмное «светило» должно быть неподвижным на небе."
http://ru.wikipedia.org

Если жизнь и могла возникнуть, то , как мне кажется, не в такой форме, как описывает Ситчин...
Я еще могу согласиться, что Аннунаки - переселенцы на Нибиру... Врятли это их родная планета...


"Homo sum et nihil humani a me alienum puto..."
(Publius Terentius Afer)
 
задумчивыйДата: Среда, 2007-07-18, 23:03 | Сообщение # 14
<III> уровень
Группа: Модераторы
Сообщений: 314
Репутация: 5
Статус: Offline
Если бы вокруг Солнца вращался объект, по массе сравнимый со звездой, да ещё по сильно элиптической орбите, то астрономы давно бы его вычислили по отклонению движения Солнца, да и на всю Солнечную систему он бы влиял.
 
bkslДата: Среда, 2007-08-29, 12:06 | Сообщение # 15
Жаждущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем Привет!
Я Bor (или просто Борис).
Случайно зашел на Ваш форум и остался заинтригованным Вашим здравомыслием. Хочу присоединится к Вашим дебатам,
ибо имею свои некоторые соображения на этот счет.
С уважением,
Bor.


Bor
 
Форум » *ERIDU*-НЕОБЪЯСНИМОЕ » КОСМОС » Нибиру (12-я Планета) (Версии, гипотезы, теории, факты...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Сайт создан в системе uCoz